Дарья
Тема монастырей - драма. Всегда. Сложные судьбы, тяжелые годы истории, строгая по своему укладу жизни обители - из таких слагаемых нереально сотворить весёлый рассказ. Но не развлекательный - не значит не интересный.
Олеся подаёт информацию легко, понятно и просто объясняет термины, подробно рассказывает об аспектах/мероприятиях/традициях церковной сферы, много внимания уделяет значимым патриаршим персонам.
30 ноября 2025
Надежда
Отличная экскурсия, благодаря Олесе попасли в самые интересные уголки Донского монастыря. Экскурсия насыщенная и хорошо сбалансированная - не соскучились, не замерзли. Спасибо гиду!
25 ноября 2025
Евгения
Большое спасибо! Все было очень интересно.
22 ноября 2025
Сергей
Прекрасное путешествия в историю Донского монастыря и исторических персонажей, связанных с ним по духу, роду или историческими событиями. Олеся великолепный рассказчик - на протяжении всей экскурсии было невозможно оторваться от интересных историй, описаний - очень хороший литературный язык, отличное знание истории и, что особенно чувствуется, заинтересованность - то есть это не просто механический пересказ, это по-настоящему переход в историю, рассказ, трагедии и история. Спасибо!
P.S. По-настоящему захотелось узнать еще больше об исторических персонажах, упоминаемых в экскурсии, об этих интересных и удивительных священнослужителях, талантливых людях. Что и будем делать дальше. )
16 ноября 2025
Эрика
От лица нашей маленькой компании хочу поблагодарить нашего гида Олесю за одухотворенную,интересную экскурсию по Донскому монастырю , с посещением крипты и усыпальницы Голицыных! Олеся настолько в материале и с такой душевной теплотой вела свой рассказ -мы в восторге! Все сегодня сошлось -и прекрасная погода,и красота Донского монастыря и неспешное погружение в историю Монастыря!!! Столько интересного нам поведала Олеся!!!!Благодарим, благодарим,благодарим🙏🫶
14 сентября 2025
Татьяна
Экскурсовод Олеся. Экскурсия понравилась. Узнали много нового. Спасибо!
13 сентября 2025
Татьяна
Прекрасный гид и отличная экскурсия! Нам очень понравилось. Чувствуется, что Олеся увлечена своим делом и глубоко знает то, о чем рассказывает. Спасибо ей!
27 июля 2025