Описание экскурсии
Идеальный маршрут для знакомства с городом. Мы проедем на автобусе по центральным улицам и исследуем главные московские достопримечательности. Вы познакомитесь с историей столицы, сможете увидеть город с разных сторон и побывать на лучших смотровых площадках.
Первая встреча с Москвой
Начнем наше путешествие с поездки по центральным улицам города. Гид расскажет вам об известных домах Никитского и Тверского бульвара. Если сейчас эти улицы известны москвичам невероятными ценами за квадратный метр, то раньше в одном из стоящих здесь домов читали свои стихи Есенин, Блок и Маяковский. Здесь же стоит усадьба, в которой Гоголь прожил свои последние годы и сжег второй том «Мертвых душ». Центральные улицы пропитаны историей — вам обязательно здесь понравится!
Дальше мы отправимся в сторону Большого театра — вы сможете своими глазами увидеть один из крупнейших театров России, который был построен еще в 1776 году.
Посмотрим на город с высоты
Наша прогулка по историческим достопримечательностям продолжится на Патриаршем мосту. Отсюда открывается невероятной красоты вид на город — при желании, вы сможете сфотографироваться здесь на память.
Не забыли мы и об одной из самых главных смотровых площадок Москвы — Воробьевых горах. По дороге до них, вы сможете увидеть из окна автобуса знаменитейший памятник архитектуры XVI века — Новодевичий монастырь. А приехав на Воробьевы горы, не только поразитесь панораме Москвы, но увидите главное здание МГУ.
Завершающей точкой нашего маршрута станет популярная современная достопримечательность — Пресненская набережная, с которой открывается потрясающий вид на деловой район «Москва-Сити».
На нашей экскурсии вы узнаете все, что обязательно должен знать каждый, кто побывал в Москве, и увидите то, о чем раньше могли слышать только по телевизору или читать в книгах или журналах.
-
Формат экскурсии: групповая на автобусе
- Размер группы: до 50 человек
- Расписание: Ежедневно. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 4 часа
- Язык: русский
-
Цена:
1700 ₽ за человека
- Включено:
✓ Транспортное обслуживание
✓ Услуги гида
- Не включено:
𐄂 Питание
- Достопримечательности:
• Новый Арбат
• Красная площадь
• Здания Большого театра и библиотеки им. В.И. Ленина
• Храм Христа Спасителя
• Новодевичий монастырь
• МГУ им. М. В. Ломоносова
• Смотровая площадка Воробьёвых гор
• Киностудия «Мосфильм»
• Поклонная гора
• Триумфальная арка
• ММДЦ «Москва–Сити»
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 7048 отзывов
Любовь О.
Были вчера на экскурсии, экскурсовод Ирина, просто прекрасный гид! Сначала объясняет куда повернуться, что нас ждет, как это выглядит и потом мы это видим, т.е. человек подготавливает, что мы увидим и потом рассказывает более подробно. Организация тоже была быстрая, много раз повторяла номер нашего автобуса, чтобы не перепутали с другими после прогулок и проверяла все ли на месте! Впечатление осталось хорошее🫶👍
18 июня 2026
Любовь С.
За четыре часа получили очень емкую по информации экскурсию, побывали во многих местах согласно программе. Большое спасибо экскурсоводу Инессе за содержательные и интересные рассказы и водителю Тимуру за профессионализм.
18 июня 2026
Любовь Я.
Обзорная экскурсия по Москве понравилась. Экскурсовод Татьяна за 4 часа попыталась изложить всю историю Москвы, с любовью рассказывая об улицах и зданиях, которые мы проезжали. Рекомендую!
16 июня 2026
Екатерина Е.
Прекрасная подача информации, время пролетело. Гид Тимур. Актерский голос, интонации, акцент на важном. Не первый раз на экскурсиях Спутника, всегда оставались довольными, но этот раз особенный, благодаря искусству Тимура.
15 июня 2026
Александра А.
Все было очень интересно и познавательно, ну и местами захватывающе.
15 июня 2026
Юлия К.
Очень интересная экскурсия.
14 июня 2026
Анастасия А.
Экскурсия была приятной. Много интересного узнала с исторической стороны. Экскурсовод приятный молодой человек, говорил не только про исторические моменты, но и также отметил свои наблюдения
14 июня 2026