Антон
Геннадий великолепный гид!
О городе и области знает всё и даже больше, факты только подтвержденные из архивов. Время проведенное на экскурсии пролетело как 5 минут (хотя шла почти 6 часов). Побывали на всех знаковых местах города.
Даже после экскурсии выслал некоторые места для самостоятельного посещения. На самой экскурсии делал фото, которые потом прислал (некоторые были шедевральные!). Да и вообще после экскурсии оставался на связи, видно что это для него не просто работа, это дело его жизни.
Экскурсия частично пешком, частично на машине. Рассказывал легко и понятно без какой либо не нужной информации. Нигде не бежали, все осматривали ровно столько столько хотели.
Для тех кто впервые в городе очень рекомендую.
Буду в Мурманской области на рыбалке - обязательно с ним свяжусь (обещал показать рыбные места)!
13 февраля 2026
Егор
Для меня самое главное в экскурсиях - интересная подача материала, эрудированность и поставленная речь экскурсовода. Геннадий обладает всеми этими навыками! Отличная, лёгкая подача материала, интересные факты о городе, приятный маршрут. За эту экскурсию удалось познакомиться с историей города, важными местами, чем живет сейчас город и с многим другим! Однозначно советую, прям хорошо все было
11 февраля 2026
Мария
Сказать, что мы в восторге от экскурсии с Геннадием-это буквально не сказать ничего. Первое впечатление о городе всегда очень важно. У нас обзорная экскурсия прошла просто на ура! Все продуманно до мелочей, маршрут выстроен так, что 5 часов прошли на одном дыхании. Геннадий мастер своего дело и очень грамотно, и доступно рассказывает, отвечает на любые вопросы про город, и его историю. Видно, что любит свою работу и не даром владеет лицензией экскурсовода! Идет второй день после экскурсии, а мы с мужем до сих пор под впечатлением! Если соберемся еще раз в Мурманск, то вопрос гида даже не будет обсуждаться. Только к Геннадию!
5 февраля 2026
Евгения
Геннадий настоящий мастер своего дела! Это был первый самый лучший экскурсовод в нашей жизни! Очень увлекательно, интересно, познавательно, с любовью к своему краю. Время пролетело незаметно, Геннадий сумел увлечь разновозрастную аудиторию нашей маленькой компании! А вечером ещё мы получили массу необходимой, интересной информации в тг и кроме того смонтированный клип с нашими фото, что очень нас растрогало! Спасибо большое💜
4 февраля 2026
Борис
Несмотря на низкую температуру на улице, наш гид Геннадий провел экскурсию по Мурманску очень комфортно и познавательно. Все обещанные локации мы посетили. Получили массу полезной информации и составили очень благоприятное впечатление о Мурманске.
8 января 2026
Игорь
Профессионально и интересно.
12 декабря 2025
Полина
Это незабываемые впечатления. Огромное спасибо Геннадию за познавательную экскурсию по Мурманску! Продолжительность 5 часов машина/ пешая более чем комфортно особенно в - 10 градусов.
С большой любовью к своему городу Геннадий открыл для нас Мурманск. Человек заболевший северной природой заражал нас этой болезнью!))) Простым,доступным языком доносит факты из истории города. С собой альбом со старыми фотографиями Мурманска. Есть время осмыслить увиденное, делать фото и задать вопросы, а также Геннадий сделает фото, чтобы ваши ручки не мёрзли. Геннадий приятный в общении и большой профессионал. Спасибо большое!
20 ноября 2025