Анастасия
Побывали на индивидуальной экскурсии с ребенком 6 лет. Спасибо за увлекательный маршрут, остановки с высадками на маленьких островах, интересный рассказ. Мы очень хорошо провели время. Теперь хотим вернуться — посмотреть тюленей! Ща
22 августа 2024
Александра
Поездка очень понравилась! Идеально по продолжительности, супер маршрут, Максим всё рассказывает и показывает, очень интересно было! Нерпу близко видели, и на берегу, и в воде, и на камнях, и даже на льду. Было две высадки на острова. Красота необыкновенная! Катер удобный и быстрый, холодная и пасмурная погода совершенно не испортили впечатление от поездки. Нас было трое, двое взрослых и ребенок 10 лет, разместились с комфортом. Очень довольна, что выбрали именно эту экскурсию!
14 мая 2024
Алла
Очень понравилась поездка, рекомендую. Были с ребенком 8 лет. Кирилл супер, знания, логистика поездки всё на высшем уровне. Спасибо большое ему за эмоции и впечатления.
26 августа 2025
Павел
Отличный и продуманный маршрут «для своих», с возможностью спешиться в уникальных местах. Нам повезло с погодой, но, в целом, это отличный гид и такой же отличный природный тур по уникальным и явно недоступным другими способами местам Ладоги. Были двое взрослых и ребенок 6 лет (мальчик) — все получили свои впечатления и удовольствие
1 сентября 2025
Владислава
В восторге от экскурсии. Всё замечательно организованно. Очень хороший катер чистый, удобный, быстрый, хорошо оборудован. Интересный маршрут, а нам еще и с погодой повезло. Интересный рассказ, отдельное спасибо Илье. Маяк и виды с маяка завораживают. Время пролетело очень быстро. Понравилось всем и взрослым, и ребенку.
10 июля 2024
Кузнецов
Отлично! Все очень понравилось, природа шикарна! После инструктажа даже ребенок сможет пользоваться каяком. Доступно рассказали и показали. Гид Катя — умничка веселая, энергичная, общительная. Катались между остравами и были на 3 из них. Итог усталые и очень довольные!)
9 июля 2025
Дилара
Отличная прогулка по ладожским шхерам. Капитан Сергей с юмором и очень спокойный. Были с трехлетним ребенком, который не сидит на месте, все прошло с пониманием и в то же время абсолютно безопасно. Места красивые показал, факты интересные рассказал. Само судно очень комфортное.
15 сентября 2025
Елена
Спасибо организаторам за отличную поездку, эмоции невероятные- во первых красота природы, шхер, фото показали вернувшись друзьям- все в восторге. И самое главное было для ребенка увидеть нерп и мы их увидели! Спасибо ещё раз!
11 мая 2025