Аннa
Все было замечательно. Интересно и познавательно!!!
1 июля 2025
Татьяна
Заказывали экскурсию для 7 человек. До начала экскурсии были на связи с Сергеем. Вопросы ответы все оперативно. Сергей забрал нас от отеля. Сначала экскурсия по городу, а затем пригород. Нам повезло с погодой, было тепло и солнечно. Сергей отличный рассказчик. Знает свой родной край и очень интересно о нем рассказывает. Места потрясающе красивые. А обед с местной кухней добавил плюсов к нашему путешествию. Спасибо.
29 июня 2025
Полина
Экскурсия понравилась просто безумно! Узнали для себя очень много нового о городе в целом, и об исторических событиях, связанных с карельским народом. Помимо "хлеба" в виде знаний получили ещё больше "зрелищ", так как карельская природа сама по себе необъятна в своём многообразии интересных мест. Сергей как гид замечательный, и работает, что называется, с полной отдачей себя, за что мы ему беспредельно благодарны. Внимателен, в самом начале спрашивает, на что сделать больше уклон в рассказе, чтобы информация получилась максимально усваиваемой, так как он пытается дать её как можно больше. Следит, чтобы маршрут прошёл максимально удобно, без толпы других туристов. Правда, мы сделали небольшую ошибку, посетив накануне Паасо самостоятельно. Так мы просто насладились прекрасными видами, но, уверена, с ним узнали бы побольше интересных фактов, и, возможно, обратили бы внимание на то, что не увидели при самостоятельном осмотре.
Под конец дня, подуставшие, но переполненные впечатлениями, сбросив все маски гид/турист, просто поговорили обо всём. Ещё раз, большое спасибо за экскурсию! Обязательно вернёмся в Карелию ещё!
30 мая 2025
Дмитрий
Интересная экскурсия, отличный экскурсовод, великолепный искренний подход в подаче информации
29 мая 2025
Мария
Великолепная экскурсия! Все очень понравилось, познавательно и интересно. Сергей мастер своего дела, подстроился под наш медленный темп, помогал и поддерживал на сложных участках маршрута, за что мы очень ему благодарны. Подача материала уникальная, вы не пожалеете. Мы правда увидели кусочек Карелии глазами карела.
2 мая 2025
Александра
Спасибо Сергею за интересный рассказ, за красивые локации, настроение)))) искренне рекомендую))
26 марта 2025
Наталья
Экскурсия замечательна, не смотря на мороз -20 градусов. Сергей, спасибо Вам большое за интересный рассказ о Карелии, ее истории и людях, понятный и запоминающийся не только взрослым, но и детям, за удивительно красивые локации, массу приятных впечатлений и теперь уже воспоминаний. И как поется в известной песне - "долго будет Карелия сниться.." :) Всем очень понравилось: и нам - взрослым, и детям. Всем рекомендуем!!!
26 февраля 2025