Мария
Шесть экскурсий за два дня. Не для тех, кто хочет посидеть спокойно в номере. Нам всё понравилось, отличный обозревательный тур, знаем куда хотелось бы попасть ещё раз, для подробного изучения, и много мест, где мы ещё не были. Повод вернутся в Карелию снова и снова
8 мая 2024
Евгения
2х дневная Экскурсия ( из СПб на ласточке в Сортавала )👍
Гиды Александр и Оксана очень приятные люди, профессионалы , увлеченные своим делом . Рассказали о прекрасном городе Сортавала и о Карелии в целом.
Горный парк Рускеала -любовь с первого взгляда ! 😍Природа нереальная!❤️
Организация экскурсии идеальная!👍
( НО : если планируете эту экскурсию и хотите поехать на ретро поезде в Рускеала, нужно заранее покупать билеты на него . Каким-то чудом мне удалось купить билеты, но уже на другую дату ( тк ребенок хотел прокатиться на нем ) и пришлось остаться на 3й день в Сортавале ( о чем я не жалею)
22 июля 2023
Николай
Понравилось:
- Красивая природа
- Хорошая гостиница (я останавливался в "Пийпун Пиха")
- Экскурсия в музее в Рауталахти
- Питание
- По времени все мероприятия укладывались довольно точно
Не понравилось:
- В Рускеала на большинство аттракционов были раскуплены билеты часа на полтора-два вперёд, т.е. за время экскурсии воспользоваться ими было никак
- Парк "Бастион" был мне совсем неинтересен
- Музей шунгита - сам музей миниатюрен, но зато рассказывают о всяких "чудесных свойствах" шунгита, рекомендуют настаивать на нём воду, клеить пластинку шунгита на телефон, ставить фигурку перед компьютером "для поглощения излучения"
- Рассказы гидов. В целом рассказывали скучновато, а временами что-нибудь совсем режущее слух вставляли. Под конец гид порекомендовала путешествовать почаще, чтобы "наполнять положительными эмоциями свои чакры".
7 июля 2023
Надежда
Спасибо, все понравилось!!!
9 мая 2022