Описание экскурсии
Путешествие из наших дней в средние века — так можно было бы назвать эту экскурсию. На комфортабельном внедорожнике мы отправимся в живописный край — Восточную Осетию, прогуляемся по старинным высокогорным селениям, увидим головокружительный каньон и руины бельгийской фабрики. На память о поездке вы получите качественные фотографии с квадрокоптера.
Чертов мост и старинные горские села
Вас ждет погружение в самобытный первозданный быт горцев. Мы с вами переместимся из XXI века в глубокое прошлое, а также посетим смотровую площадку с завораживающим видом на ущелье с высоты 2000 метров.
Мы заедем на Чертов мост и увидим невероятно красивый каньон, но с дурной славой — здесь во времена Средневековья сбрасывали преступников. После этого заедем в село Фаснал, где в XIX веке открылась бельгийская горно-обогатительная фабрика. Я расскажу, как предприятие повлияло на развитие поселка, сделав его особенным среди окрестных поселений. Сегодня вы сможете увидеть лишь стены, которые местные жители используют как укрытия для своих хозяйственных построек и загонов для скота.
С высоты птичьего полета
В завершение тура прогуляемся по вымощенным камнем улочкам сел Камунта и Галиат. В высокогорном селе Камунта гулять — одно удовольствие. А виды, которые вы откроете со смотровой площадки на Собачей скале, подарят непередаваемые впечатления. Затем мы устроим пикник с горячими блюдами из гриля и чаем из горных трав смотря на белоснежные вершины ущелья в селе Галиат.
Уже вернувшись, вы получите качественные фотографии и видеозарисовку с квадрокоптера на память об этих уникальных местах.
-
Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 4 человек
- Расписание: В обговоренный день с 9.00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 9 часов
- Язык: русский
-
Цена:
18900 ₽ за экскурсию
- Место встречи: Забираем вас от места проживания во Владикавказе
- Включено:
✓ Экскурсия проходит на комфортном автомобиле с кондиционером;
✓ Чай из горных трав
✓ Кавказский обед
- Не включено:
𐄂 Въезд на территорию национального парка \Алания\- 100 р с человека
𐄂 Качественные фотографии и небольшой видеоролик с использованием квадрокоптера-3000 р.
𐄂 Возможна экскурсия на автомобиле TOYOTA LAND CRUISER 100 до 6 мест. (2000 руб.)
- Достопримечательности:
Чертов мост, село Фаснал, село Камунта, село Галиат, виды на ущелье с высоты 2000 м.
Май 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Июнь 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| | | | | | 1 |
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | | | | | | |
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 4 отзывов
Елена Д.
Добрый день! Если вы читаете отзыв, значит вы собираетесь ехать в Осетию и выбираете самые крутые экскурсии. Валерий нам показал такие места, от которых захватывает дух, казалось что уже нет более красивых мест в Осетии, но Дигория заставляет ещё больше восторгаться природой и суровостью неприступных гор. Для нашей компании это была самая мощная по впечатлениям поездка!
11 мая 2022
Щека В.
Всё очень понравилось
8 мая 2022
Savchuk
Был в конце сентября с Валерием в поездке в Восточную Дигорию. Путешественник со стажем, я много где был и много чего видел.Экскурсия в Дигорию впечатлила.Величественные пейзажи, горная дорога,ущелья,древние селения.Обязательно нужно доехать до города Галиат,иначе экскурсия,на мой взгляд, будет неполноценной. Запомнился пикник(обед) в горах, устроенный Валерием. Немного не повезло с погодой, пасмурно, низкая облачность, соответственно нельзя было увидеть снежные вершины вдали. Если доведётся побывать на Кавказе ещё раз (сам я с Дальнего Востока), обязательно закажу поездку в горы с Валерием (отличный организатор и собеседник).
18 октября 2021
Marina K.
Однодневная экскурсия по Восточной Дигории оказалась одной из самых интересных экскурсий, в которых мне посчастливилось участвовать. 10 часов пути пролетели как одно мгновение древняя Дигория одно из.самых малоизвестных и тем не менее потрясающе красивых мест России. Каменные башни, насчитывающие более 10 веков, снежные горы, реки, берущие начало от ледников - и все это всего в 3-4 часах пути от современного города. Отдельное спасибо нашему гиду Валерию за его знания, внимание к гостям и доброжелательность.
12 февраля 2021