Олеся
Потрясающая экскурсия! Экскурсавод просто живет своим делом. Очень познавательно, интересно обязательно советую к посещению!!!!
3 ноября 2025
Екатерина
Супер) остались в восторге
30 октября 2025
Наталья
Мы были с двумя дочерьми 11 и 12 лет. И взрослым и детям очень понравилось всё! Вот бы в школе преподавали так материал! Очень рекомендую к посещению.
19 октября 2025
Дарья
Великолепная экскурсия, были без сына, так как тот заболел, но и взрослым было невероятно интересно!
Женя - сама как экспонат. Эта коса, платье, тембр голоса. Видно, что человек горит своим делом, получили массу впечатлений!
14 октября 2025
Виктория
Огромная благодарность Марии за теплый прием, любовь к своему делу, русской народной культуре и быту. Действительно, выращивание, производство и выделка льна, в промышленных масштабах, можно сказать, уже вымирающий промысел в нашей стране. К сожалению. Будем надеяться, что ситуация изменится. Но я рекомендую посетить экскурсию Марии, особенно с детьми, чтобы не потерять крупицы и такие важные сведения из нашей родной истории. Это очень важно. Огромная энергетика в этом ручном труде, в каждом растении, которое посажено с любовью. А какие ткани получаются. Надев однажды, ничего другого носить больше не захочется. Спасибо, Мария, что Вы есть! По-настоящему, человек - огонек ❤️
29 сентября 2025
Мария
Экскурсия и мастер-класс - просто 10 из 10! Люди, увлеченные своим делом настолько, что ты просто не можешь остаться равнодушным и начинаешь любить лён и увлекательный процесс работы на станках. Дети были в восторге. Взрослые тоже. Работа на станках и не только - увлекательнейшие действия. Создание собственного браслета - приятный бонус и подарок на память.
25 августа 2025
Елена
Спасибо Евгении за увлекательный и интересный мастер-класс! Приятно общаться с человеком, влюбленным в своё дело, поэтому и время пролетело незаметно. Узнали много нового. Ещё раз спасибо Евгении и однозначно рекомендую этот мастер-класс!
24 августа 2025