Дарья
Благодарим Евгению за очень теплый мастер-класс, за множество интересных деталей и возможность погрузиться в создание льняных тканей
7 февраля 2026
Анастасия
Спасибо большое Марии за проведенную экскурсию! Было очень душевно и познавательно! Дети с удовольствием слушали и участвовали во всех процессах - и молотили, и пряли, и ткали! Да что греха таить, мы - взрослые, тоже все хотели попробовать, и нам такую возможность предоставили - никто не остался в стороне! В конце был милый мастер-класс - плели браслетик желаний. Время пролетело незаметно! Однозначно буду рекомендовать!
24 января 2026
Максим
Было очень увлекательно и интересно. Получили массу удовольствия. Сплошной интерактив. Попробовали бить, молотить, чесать, трепать, прясть и ткать лен)) Узнали где и как используется лен. Время пролетело незаметно. Евгения прекрасная рассказчица. Большое ей спасибо!
14 января 2026
Екатерина
Небольшой и очень уютный музей в старинном особняке, экскурсию проводила Мария. Рассказала о том, как выращивали и обрабатывали лен на Руси, показала различные старинные приспособления для обработки льна, станки для плетения, почти на всем можно попробовать поработать. Сплели браслеты, все носим :) Спасибо!
11 января 2026
Анастасия
Мария очень интересно рассказала про обработку льна, дала самостоятельно попробовать выполнить каждый этап: и чесать лен, и прясть, и ткать. Было очень интересно. Спасибо!
7 января 2026
Анна
Нам мастер-класс понравился, все доходчиво и понятно для детей и для взрослых
7 января 2026
Лиза
Прекрасная экскурсия от увлеченного своим делом профессионала!
Спасибо Марии за интересный рассказ, возможность всё изучить и поработать с экспонатами, и сделать своими руками сувенир на память.
6 января 2026