Непричесанный, но душевный. С граффити повсюду и мятежным духом художника. Своенравный, но с открытым сердцем. Недаром его называют новым Берлином! Мы пойдем на прогулку по живому Белграду, без уроков истории и скучных дат. Я поделюсь с вами местами, которые максимально раскрывают характер города. А по пути пообщаемся на самые разные темы о Сербии и ее столице.
С душой неспешно по Белграду
Мы пройдём по главной пешеходной улице Князя Михаила вдоль и поперёк, исследуем центр Cтарого города и заглянем в его потайные места. Я отведу вас к белградской крепости и парку Калемегдан, чтобы вы насладились впечатляющей панорамой слияния рек Дуная и Савы. Здесь можно прикоснуться к камням времён Римской Империи и почувствовать более чем 2000-летнюю историю города. Вы отметите русский след в политике, архитектуре и культуре и оцените влияние Австро-Венгрии на сербскую столицу.
В итоге вы увидите ключевые места, поймете логику городской среды и после сможете легко ориентироваться в Белграде даже без карты.
Современный Белград
Я расскажу, чем живёт город, какие события заполняют страницы его биографии, как местные проводят время и почему в кафе всегда многолюдно. Мы поговорим о самых известных современных сербах и попробуем разгадать секреты их богатства и таланта. Также я дам вам список практических советов: куда пойти на обед или ужин, где продегустировать лучшие сербские вина и какой сувенир привезти из Белграда.
Белград «на вкус» и кое-что ещё
Дальше — исследуем вкусовую палитру города. Для начала заглянем в кафану, которой уже больше 200 лет, и выпьем знаменитую «домачу кафу» — вы же знали, что сербы отъявленные кофеманы? Мы поговорим о сербской кухне. Вы узнаете, что стоит попробовать, а что можно пропустить. В чем секрет популярности знаменитых чевапчичей, плескавиц и прочего роштиля. И сколько печенья сербы готовят для свадьбы.
Я проведу вас по самым фотогеничным уголкам и знаковым панорамам города. Мы сделаем яркие селфи, чтобы все позавидовали вашему путешествию :) Никакой скуки — только самое интересное, сочное, живое!
Август 2025 | ||||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Сентябрь 2025 | ||||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
5 из 5 на основании 33 отзывов