Дарья
Хотим от всего сердца поблагодарить гида Петара за потрясающую экскурсию! Мы посетили Нови‑Сад, Суботицу и озеро Палич — и каждое место оказалось по‑своему удивительным. Петар — настоящий профессионал: он не просто показывал достопримечательности, а погружал нас в историю. Особенно запомнились его рассказы о зданиях XIX века — благодаря деталям и интересным фактам архитектура оживала на глазах. Маршрут продуман до мелочей: мы успели и полюбоваться старинными улочками, сделать отличные фото, погулять у озера Палич. Время пролетело незаметно — настолько увлекательным и насыщенным получился день!
26 марта 2026
Марина
Микица свозила меня в красивую Суботицу. Погуляли по городу, я наснимала много красивых зданий в стиле модерн, были в Ратуше и поднимались на самый верх, на смотровую площадку. А еще очень понравилось внутри Синагоги. Потом заехали на озеро Палич и на виноградники. Много разговаривали на разные темы. Микица рассказала много интересного из истории Сербии, о традициях, о характере сербов, о смешении стилей, языков и влиянии соседних стран. Была очень интересная и насыщенная экскурсия. Микица, огромное спасибо!
3 апреля 2026
Елена
Мы были на совмещенной экскурсии о моде и кухне Белграда. Евгения предложила на выбор несколько вариантов кафе и забронировала его. Еще за обедом Евгения начала рассказ о себе, о моде, о том как появился именно этот проект «Модный Белград». Затем мы заходили в чудесные магазинчики местных дизайнеров, в антикварные лавки. По дороге Евгения рассказывала о национальном костюме, тенденциях моды в Белграде, том как одеваются белградцы. 3 часа пролетели незаметно. Огромное спасибо за чудесную экскурсию.
21 марта 2024
Белкин
Замечательный гид! Глубокие знания истории, архитектуры, живописи. Прекрасный русский язык! Занимательный собеседник. Получил ответы на все вопросы и огромное удовольствие от этой экскурсии. Всем рекомендую этого гида. Пять с плюсом!
21 февраля 2025
Михаил
Спасибо Дмитрию за интересную прогулку в Сремски Карловцы! Мы посетили 3 винокурни, прогулялись по центру города, осмотрели снаружи красивейшие здания духовной семинарию, гимназии и памятник русскому царю Петру I, зашли в необычного вида православную церковь, побывали на дегустации у виноделов Живановичей, поели мороженого из известнейшей лавки с времен Югославии, и даже заглянули в старинную аптеку (обалденные интерьеры), в парк летней резиденции патриарха сербской православной церкви и во двор дома, где в эмиграции жил сам барон Врангель!
6 апреля 2024
Екатерина
Спасибо большое Лиляне за экскурсию (Добряна не смогла была замена) За 5 часов удалось увидеть максимум в Белграде. Все самые красивые места. Ногами мы бы конечно столько не прошли (дочка 6 лет, сын 14 и 2 взрослых). И современный Дубай в Белграде увидели и классику Собор Святого Саввы (любимый Святой всех сербов). Собор обязателен к посещению — красота, которая кажется нерукотворной. Прообразом послужил Собор Святой Софии. Малышке тоже удалось получить впечатления, кормив лебедей на Дунае. Спасибо за наше семейное путешествие.
14 июня 2026
Evgeniy
Идеально для быстрого, но очень содержательного знакомства с Белградом: переплетение новой и старой истории, архитектура и религия, люди и места. Микица любит страну, любит родной город, умело поддерживает диалог и помогает проникнуться атмосферой Сербии без прикрас и без занудства. Спасибо, рекомендую!
10 декабря 2025
Татьяна
Эта экскурсия — идеальный способ увидеть совсем другую Сербию. Суботица находится у самой границы, и здесь чувствуешь себя как в Центральной Европе. Город совершенно не похож на Белград. Он покорил своей невероятной архитектурой в стиле сецессион, яркой Ратушей и Дворцом Райхля.
14 июня 2026