Франшхук — наследие Франции в сердце Южной Африки

Индивидуальная экскурсия
8 часов
Дни проведения смотрите в календаре
нет отзывов
Предоплата 22% от стоимости
400 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Франшхук — маленький город с большим характером. Мы неспешно прогуляемся по его исторической улице, где французское наследие, винная культура и уют провинции сливаются в особую атмосферу. Вас ждут старинные здания, художественные галереи и аромат кофе, который здесь пьют без спешки. А затем — игристое и (при желании) Музей винтажных автомобилей или крокодиловая ферма.

Что вас ожидает

9:00 — выезжаем из Кейптауна

10:30 — приезжаем в городок Франшхук
Маршрут начинается с посещения монумента гугенотам. По желанию можем посетить музей. Далее прогулка по исторической улице, по художественным галереям и выставкам.

Поговорим об истории французских переселенцев, чьё наследие до сих пор определяет культуру и образ жизни региона.

С 12:00 дня — посещение винных ферм с дегустациями (18+)
Заглянем в La Motte, затем — в Haute Cabrière, известную игристыми винами, либо в Mont Rochelle. Пообедаем на одной из ферм. Непременно полакомимся устрицами с шампанским.

В 15:00–15:30 при желании — визит в Музей автомобилей либо на крокодиловую ферму
Вы посмотрите на винтажные авто или увидите нильских крокодилов вблизи и узнаете, как устроена их жизнь — от повадок и питания до роли в экосистеме Южной Африки.

В 17:00–17:30 возвращаемся в Кейптаун

Организационные детали

  • Едем на комфортабельном Volvo V40 или Volkswagen Polo TSI с питьевой водой в салоне
  • За дополнительную оплату можем организовать экскурсию для больших групп на минивэне: + $250 (бронировать минивэн нужно за 48 часов)
  • Оплатить экскурсию желательно наличными рандами. Если долларами — только новыми купюрами. Принимаем криптовалюту и рассмотрим варианты оплаты в рублях (на карту Т-Банк, Сбербанк), SWIFT-перевод
  • С вами будет гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Музей гугенотов — 100 рэндов ($5) за чел.
  • Дегустация вина на одной ферме (18+) — от 95 до 250 рэндов ($5–14) за чел.
  • Музей автомобилей — 90 рэндов ($5) за чел.
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 3 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Место встречи: от вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 400 долларов за 1-3 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Светлана
Представитель команды гидов в Кейптауне
Добро пожаловать в Кейптаун — город, который мы знаем и любим. Мы — команда лицензированных и сертифицированных гидов с многолетним опытом работы. Наша деятельность официально сертифицирована Департаментом по туризму ЮАР, а также организацией CATHSSETA (Коссата), что гарантирует высокий уровень профессионализма, безопасности и качества обслуживания. Уже более 20 лет мы живём в Кейптауне и знаем его не по путеводителям, а по личному опыту, историям, традициям и обычаям. Мы с удовольствием откроем для вас город с разных сторон: от истории его возникновения и культуры коренных народов до современной жизни, искусства и гастрономии. Вас ждут прогулки по знаковым местам, посещение лучших виноделен региона, знакомство с музеями современного искусства и скрытыми уголками, которые знают только местные. Наши экскурсии — это не просто маршруты, а живые истории, внимание к деталям и искреннее желание показать Кейптаун таким, каким его видим мы сами. Открывайте Кейптаун вместе с нами.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Кейптауне

13 отзывов
Стелленбош и Франшхук: гастропутешествие по винодельням Западного Кейпа 18+
Побывать в винной столице Южной Африки и насладиться колониальным флёром живописных городов.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
379 $ за экскурсию
1 отзыв
Между океанами: один счастливый день на краю Африки (из Кейптауна)
Мыс Доброй Надежды, пингвины, старейшая винодельня страны и одна из самых красивых дорог в мире.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
390 $ за экскурсию
День отдыха и удовольствия: из Кейптауна — во Франшхук
Побывать на винограднике, покататься на лошадях и отдохнуть в спа (по желанию).
Индивидуальная На автомобиле 10 часов
320 $ за экскурсию