Найдено 2 экскурсии по Пусану и окрестностям на русском языке. Цены на увлекательные прогулки с гидом от 450 $. Смотрите расписание на март-апрель 2026 года, выбирайте маршрут и бронируйте туры по Южной Корее онлайн.
Haeundae Beach — один из самых известных и живописных пляжей Южной Кореи, расположенный в районе Хэундэгу, в восточной части Пусана. Песчаная полоса протянулась на 1,5 км вдоль побережья Корейского пролива. Благодаря пологому входу в море и чистому мелкому песку, пляж идеально подходит для отдыха с детьми.
Буддийский монастырь Помоса (Beomeosa Temple) расположен у подножия горы Кымджонсан в северной части города. Его основал монах Ыйсан в 678 году, во времена государства Силла. В период правления династии Корё храм был реконструирован и частично перестроен. Его название переводится как «Храм райской рыбы». Существует предание, что в колодце на вершине горы жила золотая рыбка, спустившаяся с небес.
Городской природный геопарк Игидэ раскинулся на юго-восточном побережье Пусана. Это охраняемая природная территория с живописной прибрежной тропой длиной 4,7 км, проходящей вдоль скал и морских бухт. Пешеходный маршрут протянулся от смотровой площадки Oryukdo Skywalk до района Донсэнмаль. Тропа представляет собой деревянные настилы, лестницы с перилами, смотровые площадки, построенные вдоль древнего скального выхода.
Gwangandaegyo (Кванан, или Гванган) — большой висячий мост, соединяющий муниципальные районы Хэундэ и Суёнгу. Строительство началось в 1994 году, официальное открытие состоялось в начале 2003-го. Общая длина Алмазного моста с прилегающей дорожной инфраструктурой — 7420 м, что делает его вторым по величине в Южной Корее после Инчхонского моста. Конструкция имеет два четырёхполосных яруса.
Одна из самых необычных буддийских святынь Пусана — храм Сокпульса (Seokbulsa), основанный в 1930 году монахом Чо Ильхёном и расположенный почти у самой вершины горы Кымчжосан. Главная достопримечательность храма — массивные каменные барельефы, вырезанные прямо в скале. Это изображения Будды, бодхисаттв и небесных стражей, созданные в 1960-х годах. На первом этаже главного храмового зала вы увидите статую Будды.
В центре города находится Пусанский городской парк (Busan Citizens Park) — большой зелёный оазис, заложенный на территории бывшей военной базы и открывшийся для публики в 2014 году. Уникальное пространство проектировал знаменитый ландшафтный дизайнер Джеймс Корнер.