Описание экскурсии
Давайте-ка мы устроим пешую прогулку по главным достопримечательностям города. Никакой другой способ знакомства с городом, не сравнится с этим. Особенности таких прогулок состоят ещё и в том, что в сотый раз проходя по одному и тому же месту, открываешь для себя что-то новое и удивительное!
Что вас ожидает:
Барселона глазами местного жителя
• Вы увидите проспект La Rambla, главную пешеходную улицу Барселоны, «нерв и пульс» города, с её знаменитыми достопримечательностями: рынок Бокерия, гран-театр Лисеу, знаменитый фонтанчик для питья, «живые статуи», и т.д.
• Дворец Гуэля — родовое гнездо мецената и ближайшего друга Антонио Гауди
Королевскую площадь с фонарями, спроектированными великим Гауди ещё будучи студентом — его самая первая работа в городе.
• Познакомимся с Готическим кварталом — его историей и достопримечательностями.
Посетим древнеримское кладбище.
• Увидим Кафедральный собор и Королевский дворец.
• Побываем на площади где находится церковь, прихожанином которой был великий Гауди. Куда, в тот роковой день, он отправился в свой последний земной путь.
Увидим, познакомимся с историей еврейского квартала.
Узнаем историю главной площади города, где находятся старинные здания мэрии Барселоны и правительства Каталунии.
Обозрим древние колонны римского храма Августа
Познакомимся с историей возникновения города, его прошлым, настоящим, и немножко заглянем в будущее.
• Прогуляемся по Пассейдж де Грассия — шикарной, дорогой парадной улице города с её кварталом раздора.
• Посмотрим, узнаем историю самого скандального и всемирно известного архитектурного чуда Гауди — Каса Мила.
• Увидим воочию великий шедевр, всемирное наследие и достояние человечества, храм всех времён и народов — Саграда Фамилия.
-
Формат экскурсии: индивидуальная пешая
- Размер группы: до 12 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 4 часа
- Язык: русский
-
Цена:
135 € за экскурсию
- Место встречи: Карер де ла Марина 255
- Достопримечательности:
проспект La Rambla, Готический квартал, Кафедральный собор, Королевский дворец, узкие улочки еврейского квартала Эль Каль, церковь, прихожанином которой был сам Великий Гауди,
архитектурное чудо Гауди — Каса Мила.
Великий шедевр, Всемирное наследие и достояние Человечества, храм всех времён и народов — Саграда Фамилия.
Площадь Короля и Королевский Дворец
Главная площадь-San Jaume
Старинные здания мэрии и правительства Каталунии
Площадь Сан Филипп Нери
Квартал раздора
Древнеримское кладбище
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 65 отзывов
Анастасия А.
Гид Валерий очень харизматичный, интересно провел экскурсию) за 4 часа показал все основные места, много интересной информации рассказал про город и его места, историю, культуру, особенности) получили удовольствие от прогулки))) спасибо)))
2 августа 2026
Leo G.
Побывали в волшебном городе Барселоне. Мы путешествовали во времени в Валерием. Мы как то растворились в Валерии и его любви к этому прекрасному городу. Нас было 7 человек, 2 взрослых и 5 детей от 3 до 10 лет и все слушали Валерия с октрытым ртом. Я сам люблю Э.Радзинского и люблю погружатся в пучину истории, с Валерием я прямо ощушал, как раздвигаются створы истории. Мы прошли сквозь века и 4 часа пролетели вообще незаметно, мы и посмеялись и с открытым ртом смотрели на шедевры архитектуры. Так интересно было узнать много нового про Гауди и других архитекторов новаторов. А чего стоит история Саграды Фамилии и сама Саграда, это нечто, просто захватывает дух и дело Гауди живёт. На самом деле хотелось, чтобы эксурссия не заканчивалась, а длилась весь день, потому что Валерия можно слушать и хочется больше. Даже наши дети ни разу не перебили. Валерий суперпрофессионал и его можно только рекомендовать. Мы не успевали на поезд, так Валерий нас не бросил, а помог, посадил на нужный поезд, ему огромное спасибо! Так что если хотите узнать Барселону и полюбить её, то только к Валерию.
23 июля 2026
Andrey S.
Отличная экскурсия! Увидели множество достопримечательностей. Валерий знает не только множество деталей о культуре, жизни и истории Барселоны, но преподнес это в живой и увлекательной манере! Очень рекомендую! И вы тоже захотите вернуться сюда снова!
18 июля 2026
Федор Ф.
Барселона прекрасна своей богатой историей и архитектурой. Это мой не первый визит в город, но на этой экскурсии снова увидел и услышал что-то новое. Получил удовольствие, рекомендую.
14 июля 2026
Жанна
Экскурсия с Валерием оставила нам массу прекрасных впечатлений как для взрослых участников, так и двух подростков. Пешая прогулка по Барселоне - лучший вариант знакомства с городом и его волшебной архитектурой. Валерий - замечательный гид, который ведет рассказ очень интересно, объемно и познавательно. Спасибо большое за этот опыт. Также хочу добавить, что экскурсия интересна не только тем, кто впервые в Барселоне, но и путешественникам со стажем. Всегда открываешь для себя что-то новое. Всем рекомендуем!
7 июля 2026
Анна С.
Все понравилось, Валерий прекрасно знает Барселону, очень доброжелательно и комфортно проводит экскурсию. Отдельное спасибо за выданные гарнитуры, несмотря на то что были вчетвером в мини-группе, так удобнее слушать.
5 июля 2026
Елена С.
Это было великолепно! Экскурсия была очень интересной, насыщенной. Мы никогда бы самостоятельно столько не узнали и не посмотрели. Огромное спасибо нашему году.
4 июля 2026