Удивительная экскурсия в загадочный мир Сальвадора Дали, гения сюрреализма и «Короля Эпатажа». Сальвадор Дали (1904–1989) создал свой собственный музей в городе Фигерас, где он родился и умер.
Это самый крупный сюрреалистический экспонат в мире и один из самых посещаемых музеев в Испании, хранящий живопись, скульптуру, ювелирные изделия и рисунки художника, а также частную коллекцию Дали и картин других известных художников.
Далее мы направляемся в милый и такой необычный городок Эмпуриабрава, так называемую «Испанскую Венецию», город, который стоит на каналах. Здесь, помимо неспешных пеших прогулок по прекрасной набережной, вы можете арендовать катерочек и совершить променад вдоль каналов, созерцая великолепный пейзаж Коста Брава.