Визитные карточки Шри-Ланки: Форт Галле, речное сафари и черепахи

Индивидуальная экскурсия
8 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 32% от стоимости
280 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Приглашаем вас в увлекательное путешествие по Шри-Ланке! Исследовать стены и бастионы гранитного форта Галле, побывать на речном сафари и черепашьей ферме, прикоснуться к древним святыням и сакральным местам острова — всё это вы успеете сделать за один день.

Что вас ожидает

  • Начнём с посещения средневековой крепости Галле. Вам откроется удивительная история этой гранитной цитадели, которая в своё время сменила несколько владельцев. Мы подскажем, где искать знаменитый маяк, а также различные религиозные постройки: мечеть, голландскую реформаторскую церковь и буддийский храм.
  • Следующий пункт программы — сафари по реке Бентота. Будем исследовать дикую природу, осмотрим плантации корицы и мангровые заросли. Если повезёт, встретим обезьян и крокодилов.
  • Затем отправимся в Косгоду на черепаховую ферму. Здесь вы увидите морских черепах в естественной среде обитания. Их можно погладить и сфотографировать.
  • Ещё одна природная достопримечательность острова находится в горах. Во время посещения шахты вы понаблюдаете за процессом добычи благородного лунного камня и раскроете секреты его обработки.
  • Далее мы посетим место памяти, посвященное жертвам цунами 2004 года. Вы увидите статую Большого Будды, которую сложно не заметить. Её высота 18 метров — точь-в-точь как волна, обрушившаяся на город.
  • На обратном пути заедем в аюрведический сад — посмотреть, как растут местные лекарственные растения и специи. По желанию можем посетить и фруктовый рынок.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.

В стоимость включено

  • Входные билеты по программе
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером
  • Сопровождение гида на протяжении всего маршрута

Дополнительно оплачивается

  • Выезд из населённых пунктов от Коггала до Хамбантота
  • Обед (местная кухня/морепродукты, от 10$)
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 2 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Место встречи: в любом отеле от Калутары до Унаватуна
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 280 долларов за 1-2 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 30 отзывов

Гасимова
Чудесно провели этот день в очень приятной компании гида, который прекрасно говорит по-русски. Посетили все локации, описанные в маршруте. Комфортабельный минивен, отличный ресторанчик на берегу океана. Все отлично! Поедем ещё на другие экскурсии. Всем рекомендую😍
1 февраля 2026
Евгений
Прекрасно, забрали из отеля. шикарный автомобиль. Гиду просто высшую оценку. Все интересно и информативно. Самое главное, что приятно - абсолютно никакого навязывания услуг и товаров/сувениров. ждите нас в следующем году, нас будет уже много))
30 января 2026
Лена
Большое спасибо Мише за экскурсию. Переживали, что будут сложности в общении. А по факту болтали обо всем! Очень интересный собеседник, поговорить можно на любую тему. Экскурсия построена очень грамотно, все отлично распланировано. Миша чудесный экскурсовод и замечательный человек: умный, заботливый и внимательный. Всем рекомендую его экскурсии!!
28 января 2026
Татьяна
Экскурсия понравилась, интересно провели время. Прокатились на катере по речным мангровым зарослям и увидели различных животных ( водных варанов, крокодилов, птиц и даже обезьян покормили). Были на пляже, где можно покормить и искупаться с огромными черепахами. Так же посмотрели небольшую черепаховую ферму- питомник. Крепость Галле очень впечатлила. Чувствуется мощная энергетика и древность. Наш гид Тиссоро хорошо говорит по русски, рассказал нам о жизни на Шри ланке и традициях, показал неплохой ресторанчик для обеда. Рекомендуем для первого знакомства с островом. 👍👍👍
10 января 2026
Анна
Все было отлично. Хороши гид был Удаянга, все прекрасно рассказывал, интересно объяснял! Не напрягает и подстраивается под группу. Большое спасибо!
2 января 2026
Gennady
Отличная экскурсия! Впервые подержали на руках крокодила (маленького), черепаху (большую), посмотрели на варанов и других обитателей во время речного сафари. Купили украшения из лунного камня на семейном производстве (торгуйтесь, можно опустить цену на 20%), посмотрели крепость Галле 16 века. Нам повезло с гидом, Удаянга отлично знает материал и хорошо говорит по-русски. Экскурсию и гида рекомендую!
30 декабря 2025
Евгения
Отличная экскурсия! Наш гид Тисара очень подробно рассказал про страну, историю, обычаи, особенности. Хорошо выстроен маршрут, день пролетел незаметно. Сначала было речное сафари, где мы увидели крокодила, варанов, макак, бакланов. Потом поехали на черепашью ферму, где послушали интересный рассказ про черепах, погладили, сфотографировались. Затем аювердический сад и аптека. У мужа накануне защемило спину, там за символические чаевые ему сделали массаж с местным бальзамом. Мы попросили нас завезти на пляж, чтобы искупаться, и нас отвезли на пляж с черепахами. В заключении закат мы встретили в городе Галле, погуляли по старинном голландскому форту. Спасибо, ребята, за отличный день, новые знания и комфортную экскурсию.
3 декабря 2025
Миша
Представитель команды гидов в Галле
Я родился и живу на Шри-Ланке. Учился в России более 8 лет. Сейчас возглавляю дружную команду профессиональных русскоговорящих гидов. С радостью покажем вам любимый остров.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Галле

5%
Из Галле — к чудесам южной Шри-Ланки
На ферму морских черепах и к месторождениям символа нежности и удачи.
Индивидуальная На автомобиле 12 часов
300 $ 285 $ за экскурсию
По лучшим пляжам юга Шри-Ланки
Попробовать выбрать из них самый красивый — и признать, что это невозможно!
Индивидуальная На автомобиле 10 часов
399 $ за экскурсию
Животный мир Шри-Ланки: сафари по Ридиягаме, змеи и крокодилы
Познакомьтесь с обитателями острова в их естественной среде и на ферме, без ранних подъёмов.
Индивидуальная На автомобиле 9 часов
410 $ за экскурсию