Из Галле — к чудесам южной Шри-Ланки

Индивидуальная экскурсия
12 часов
Дни проведения смотрите в календаре
нет отзывов
Предоплата 22% от стоимости
300 $
за экскурсию

Описание экскурсии

В нашем маршруте нет тривиальных локаций — только самые удивительные места. Вы посмотрите, как разводят морских черепах, заглянете в шахты, где добывают лунный камень. Узнаете старинные рецепты аюрведических снадобий в саду специй. И искупаетесь в водопаде дождевого леса. Эта поездка подарит яркие впечатления и раскроет неожиданные грани Шри-Ланки.

Что вас ожидает

7:30 — выезд из Галле

8:00 — голландский форт. Вы пройдёте по бастионам, увидите колониальную застройку 17–19 веков и старинные склады. И узнаете о роли Галле в португальско-голландской истории.

9.30 — черепаховая ферма. Вы осмотрите инкубаторы, где разводят и спасают морских черепах. А если повезёт, понаблюдаете за выпуском малышей в море.

10:20 — монумент и храм в память о жертвах цунами. Мы расскажем о стихийном бедствии 2004 года, его последствиях для региона и восстановлении пострадавших территорий.

10:50 — деревня и шахта, где добывают лунный камень. Вы познакомитесь с этапами добычи и первичной обработки камня. Поймёте, почему он так ценится на Шри-Ланке и как определяется его качество.

11:30 — прогулка по саду специй. Вы насладитесь ароматами трав и услышите о свойствах и применении растений в аюрведе.

12:15 — чайная плантация. На прогулке по террасам вы узнаете, как собирают чайный лист, как его сортируют и ферментируют.

14:30 — прогулка по дождевому лесу Каннелия. Мы пройдём по тропам биосферного заповедника и рассмотрим эндемичные растения.

15:00 — естественный водопад, где вы при желании искупаетесь

18:00 — возвращение в отель

Организационные детали

  • Поездка проходит на автомобиле Toyota Prius, Honda Shuttle, Honda Grace или аналогичного класса
  • Мы заберём вас из любого отеля от Калутары до Унаватуны, из других городов — с доплатой (детали обсудим в переписке)
  • Все входные билеты включены в стоимость
  • В стоимость входит одна бутылка воды на человека, а также перекус: банан, ананас, папайя или манго. Обед оплачивается дополнительно, по желанию — €8–10 за чел.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 2 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 12 часов
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 300 долларов за 1-2 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Миша
Представитель команды гидов в Галле
Я родился и живу на Шри-Ланке. Учился в России более 8 лет. Сейчас возглавляю дружную команду профессиональных русскоговорящих гидов. С радостью покажем вам любимый остров.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Галле

Навстречу китам: морское приключение у берегов Шри-Ланки
Обитатели Индийского океана и природа без фильтров.
Групповая 4 часа
129 $ за человека
Магия южного побережья Шри-Ланки — из Галле
Прочувствовать колорит острова — от древних храмов до заката над океаном.
Индивидуальная На автомобиле 5 часов
от 295 $ за экскурсию
По лучшим пляжам юга Шри-Ланки
Попробовать выбрать из них самый красивый — и признать, что это невозможно!
Индивидуальная На автомобиле 10 часов
399 $ за экскурсию