Открывая Занзибар: морская прогулка на остров-тюрьму и песчаную косу Накупенда

Индивидуальная экскурсия
5 часов
Дни проведения смотрите в календаре
нет отзывов
Предоплата 22% от стоимости
185 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Мы пересечём бирюзовые воды Индийского океана и откроем две жемчужины Занзибара: Prison Island с его историей и гигантскими черепахами и уединённую песчаную косу Накупенда. Вы посетите руины старой тюрьмы, поплаваете с маской среди кораллов и тропических рыб, а затем отдохнёте на белоснежном пляже с барбекю из свежих морепродуктов.

Что вас ждёт

8:30 — встреча в отеле
Гид заберёт вас прямо из отеля (для Стоун-Тауна включено, для других районов — за доплату).

Prison Island (около 1 ч)
Поездка на лодке к острову-тюрьме. Вы узнаете его историю, увидите руины колониальных построек и познакомитесь с гигантскими черепахами альдабра — некоторым больше 150 лет.

Снорклинг (около 45 мин)
Остановка у кораллового рифа. Маска, трубка и ласты предоставляются — можно наблюдать за разноцветными рыбами и морскими обитателями.

Песчаная коса Накупенда (около 3 ч)
Белоснежный песок и бирюзовая вода — идеальное место для купания, загара и отдыха. Пока вы наслаждаетесь лагуной, команда готовит для вас обед.

Барбекю на пляже (около 1 ч)
На столе — рыба, кальмары, лобстер, осьминог, сезонные фрукты и охлаждённая вода. Всё готовится прямо на месте.

Возвращение
После обеда — обратное путешествие на лодке и трансфер в отель.

Организационные детали

  • Поедем на транспорте с кондиционером (седан, минивэн или микроавтобус)
  • Детские кресла по запросу при бронировании
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Включено в стоимость

  • Трансфер из отеля и обратно
  • Лодка туда и обратно
  • Входной билет на Prison Island
  • Снаряжение для снорклинга
  • Барбекю из морепродуктов и фрукты
  • Бутилированная вода

Алкогольные напитки оплачиваются дополнительно.

  • Вид экскурсии: индивидуальная
  • Размер группы: до 8 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 5 часов
  • Место встречи: у вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 185 долларов за экскурсию
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Юссуф
Представитель команды гидов на Занзибаре
Я профессиональный гид и организатор туров из Занзибара. У меня есть навыки общения на русском языке на среднем уровне, и я имею большой опыт в проведении экскурсий как по острову, так и сафари по материковой части Танзании. Вместе с моей командой мы с большим удовольствием знакомим гостей с лучшими местами Занзибара: от исторических улочек Каменного города и ферм специй до кристально чистых вод островов Мнемба и туров Safari Blue. Кроме того, мы организуем незабываемые сафари по самым известным национальным паркам Танзании, включая Серенгети, Нгоронгоро, Тарангире и Микуми. Мы хорошо знаем местную культуру, историю и природу, а также свободно говорим на английском и суахили. Это позволяет нам создавать насыщенные и яркие впечатления для каждого гостя.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии на Занзибаре

1 отзыв
Морское путешествие на остров Тумбату и в пещеры Фукучани
Исследовать жизнь островитян, побеседовать с шаманом и искупаться в озере.
Индивидуальная 7 часов
от 350 € за экскурсию
Путешествие на лодке из Занзибара: остров Чангуу и Накупенда (на английском)
Белоснежный песок, огромные черепахи, обед и снорклинг в Индийском океане.
Групповая На катере 6 часов 30 мин.
50 $ за человека
Пикник на Накупенда: исчезающий остров и Старый город
Познакомиться с гигантскими черепахами и погулять по исчезающему пляжу Занзибара.
Индивидуальная 6 часов
от 280 $ за экскурсию