Оказаться в Танзании, но не посетить её национальные парки — всё равно, что не увидеть Эйфелеву башню в Париже или Великую Китайскую стену в Китае. За два дня вы осуществите африканскую мечту: встретите десятки животных, от львов до носорогов, в кратере Нгоронгоро и саванне Тарангире, а также побываете в деревне охотников-масаев. Это та самая Африка, которая будет вам сниться!
День первый: затерянный мир кратера Нгоронгоро
Наше приключение стартует ранним утром в аэропорту Аруши, куда вы прибудете внутренним рейсом из Занзибара. После встречи с рейнджером, который станет вашим гидом на ближайшие 2 дня, на сафари-джипах вы отправитесь к кратеру Нгоронгоро — одному из самых удивительных мест на планете, где за миллионы лет сформировалась уникальная, характерная только для этого места природная среда. С верхних краев кратера вам откроется зрелище, пробирающее до мурашек: простирающееся внизу зеленое плато диаметром 20 км с лесами, болотами и озером Магади, облюбованным розовыми фламинго.
За один день вы встретитесь с животными-символами Африки: львами и гепардами, слонами и носорогами, зебрами, антилопами, леопардами и бегемотами, страусами и гиенами, бабуинами, бородавочниками и мангустами. На джипе мы исследуем главные тропы парка и постараемся подобраться поближе к животным. А на обед остановимся в сердце кратера, куда вам доставят ланч-бокс из отеля для сафари-пикника.
После обеда вы посетите деревню масаев, чтобы посмотреть, как живет один из легендарных и наиболее колоритных народов Африки. А затем, после наблюдения за вечерним водопоем животных, около 18:00 окажетесь в отеле, чтобы поужинать и восстановить силы после насыщенного дня.
День второй: по парку Тарангире в компании масаев
После раннего подъема и завтрака вы отправитесь в еще один национальный парк Танзании, оберегаемый ЮНЕСКО. В Тарангире, который расположился на территории саванны, вы снова встретите бесчисленных африканских обитателей. Кроме того, вашими проводниками станут представители самобытного народа масаи, которые веками сохраняют не только аутентичные костюмы, но и древние охотничьи традиции и быт, нетронутый цивилизацией.
До обеда вам предстоит изучать животный мир саванны, знакомиться с образом жизни масаев и делать потрясающие кадры. А затем вас ждет дорога в аэропорт Аруши и комфортный полет обратно на Занзибар!
Стоимость указана за 1 человека в составе мини-группы до 6 человек. При бронировании экскурсии уточните у гида, набирается ли группа на нужные вам даты.
Что входит в стоимость
Как проходит сафари
Оплата сафари
Апрель 2025 | ||||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
Май 2025 | ||||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 из 5 на основании 11 отзывов