Храмы, клонги и тайны Бангкока (из Паттайи)

Групповая экскурсия
3 часа 30 мин.
Проводится ежедневно в 08:00
нет отзывов
Предоплата 22% от стоимости
90 $
за человека

Описание экскурсии

Вы побываете в двух малоизвестных храмах, прокатитесь на лодке по водным артериям города и откроете для себя креативный квартал, где живут художники, ремесленники и местные легенды. А также узнаете о символике тайской мифологии, религии, культуре и современной городской жизни.

Что вас ожидает

Храмы вне туристических маршрутов
Вы посетите два буддийских храма — Wat Paknam с гигантской статуей Золотого Будды и впечатляющей пагодой и разноцветный храм Wat Waramattaya с необычной архитектурой и множеством мифологических скульптур.

Прогулка на лодке по клонгу
Затем отправитесь в мини-путешествие по водным каналам Бангкока. Во время неспешной прогулки по реке увидите старинные тайские домики на сваях, а также варанов, карпов и узнаете, как живёт город у воды. При желании можно покормить рыб.

Тайский креативный квартал
После водной части экскурсии вы пройдёте по уютным дорожкам к краеведческому району — это место, где живут художники, ремесленники и просто мечтатели. Всё здесь оформлено с душой: граффити, цветные вывески, арт-уголки и миниатюрные домики создают особую атмосферу уюта.

Живой рассказ о религии и культуре
По пути вы узнаете о значении скульптур животных в тайской мифологии, символике буддийских и индуистских элементов, а также услышите о жизни современной молодёжи в Бангкоке — от традиций до уличного искусства.

Организационные детали

  • Прогулка на лодке входит в стоимость
  • Отдельно по желанию оплачиваются напитки и еда
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Вид экскурсии: групповая пешая
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: ежедневно в 08:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 3 часа 30 мин.
  • Место встречи: у вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 90 долларов за человека
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Сабри
Представитель команды гидов в Паттайе
Мы — команда гидов в Турции и Таиланде. Для нас путешествия не работа, а образ жизни. Мы как семья: любим делиться впечатлениями, открывать новые места и показывать настоящую жизнь страны, а не только популярные туристические локации. Нам важно, чтобы каждая поездка была уникальной: кто-то ищет историю, кто-то хочет почувствовать атмосферу улиц, а кому-то ближе современная жизнь. Мы стараемся учитывать интересы каждого, выводить гостей за рамки привычного и находить действительно стоящие локации. С радостью покажем вам удивительные места, расскажем любопытные факты и подарим незабываемые впечатления.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Паттайе

12 отзывов
Бангкок классический
Побывать в столице и прочувствовать её атмосферу всего за день? Легко!
Групповая Автобусно-пешеходная 13 часов
3600 ฿ за человека
4 отзыва
Знакомство с Бангкоком (экскурсия из Паттайи)
Побывать на смотровой МахаНакхон, в аутентичных храмах и проплыть на лайнере по вечерней столице.
Групповая На автобусе 12 часов
128 $ за человека
Тайна древних храмов: увлекательный однодневный тур по Аюттайе
Аюттайя, древняя столица Сиамского королевства, завораживает своим величием и историей, отражая богатство и процветание…
Групповая Автобусно-пешеходная 11 часов
2800 ฿ за человека