Приглашаем в путешествие по богатому культурному наследию региона Сахель! Вы посетите два знаковых города — Сус и Монастир: исследуете крепостные стены Медины Суса, подниметесь на древний Рибат, увидите выдающуюся коллекцию античных мозаик и побываете в мавзолее первого президента Туниса.
Вы отправитесь в увлекательное путешествие по региону Сахель:
В Монастире побываете в мавзолее и музее Хабиба Бургибы — первого президента Туниса, узнаете об истории становления республики, увидите первую мечеть города и прогуляетесь по набережной.
В Сусе вас ждёт экскурсия по Медине, внесённой в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: узкие улочки, шумные базары с пряностями, сладостями и сувенирами. Вы подниметесь на Рибат — древнюю крепость и символ города — и посетите археологический музей, в котором хранятся уникальные мозаики и скульптуры пунического и византийского периодов.