Ксения
Ну начнем с того, что на экскурсию собирались ехать 10 мая, чтобы утром 11 мая встретить день рождение на смотровой площадке смотря на красоту в виде Шаров. Экскурсию нам перенесли на 13 мая, так как в автобусе не было больше мест, хотя писали мы заранее, и нас могли бы предупредить о количестве оставшихся мест, а не переносить. В итоге самого главного мы и не увидели, полет отменили из за непогоды, а 11 мая они взлетали!!! Мероприятие подойдет тем, кто готов долго болтаться в автобусе, так как ехать далеко, автобус неудобный. Обещанных условий выполнено не было, ни воды ни кофе. Даже если бы они и были, их никто не предложил, не смотря на то, что в автобусе были еще и дети. На каждой остановке мы кого то ждали лишних 10-15 минут, так как гид не говорил настойчиво об опозданиях. И не окцентировал внимания на опоздавших, но разу не было сказано им, чтобы больше такого не было, так как они не одни, полный автобус ждет одних и тех же. Долгая езда и постоянное ожидание очень сильно выматывает. Экскурсия по пещерам, кому такое интересно, в принципе интересна, но не насыщенная. Интересно, но также не насыщенно, так чисто раз посмотреть каньон влюбленных. Все остальное так себе, особенное заезды на места, где лишь бы развести людей на трату денег. Например «дегустация кофе, на самом деле втюхивание сладостей и кофе для покупок, тоже самое гончарная лавка и лавка с украшениями, не помню как называется. Корове вроде посмотрели много, но все не о чем, кроме трех цепляющих моментов. Приехали к отелю, всех заселили, а нас и еще одну семью не включили в списки, и мы 20 минут стояли на улице мерзли ждали решения проблемы. Хорошо хоть с номером повезло. Двухместный номер с большой кроватью и джакузи) самое прикольное впечатление как раз оставил отель. Но тоже это для тех кто любит необычное и историческое, а самое главное у кого нет паники при замкнутом пространстве и под землей. Короче писать очень долго, но я бы не советовала друзьям и знакомым эту экскурсию, потеря двух дней, которые можно провести по другому. На полеты на шарах можно спланировать другую поездку. Радует одно, что из всего автобуса нам еще повезло с ценой на эту экскурсию, брали на трипстере со скидкой. Все остальные оплатили в два раза больше. Я бы закрыла глаза на все, если бы все таки моё желание на др сбылось, но так как из за смены даты, я не увидела их, и все остальные положительные моменты стерлись. Впечатление от поездки слезы, которые протянулись на пол дня. Если все таки собираетесь, просматривайте постоянно погоду, не меняется ли она, либо езжайте на интуиции, либо в конкретно запланированные вами даты, например как собирались мы, на др. Думаю в этом случае все сложится. А вообще рекомендую, и сама в следующий раз сделаю так, найти другой менее энергозатратный способ добраться до Шаров.
19 мая 2025
Татьяна
Экскурсия в Каппадокию — это что-то невероятное! Такое чувство, что побывал в другой вселенной. Полёт на воздушном шаре на рассвете — момент, который навсегда останется в сердце. Подземные города, пещерные церкви, волшебные долины — всё это поражает воображение. Огромное спасибо нашему гиду Тимуру за интересные рассказы и заботу!”
22 апреля 2025
Халида
Хочу выразить огромную благодарность туристическому Организатору Мустафа за прекрасно организованный отдых! Все было продумано до мелочей: подбор тура, бронирование отеля, трансферы — все прошло без малейших накладок. Особенно хочется отметить внимательное отношение нашего экскурсовода Тимура, и его профессионализм и готовность помочь на каждом этапе. Благодаря вам отпуск получился незабываемым! Обязательно обращусь к вам снова и буду рекомендовать друзьям и знакомым.
13 апреля 2025