Роман С.
Экскурсия(если её можно таковой назвать) была 10.11.2025. Забрали из отеля вовремя, довезли до места сбора. Когда сели в автобус, сказали есть 2 часа отдохнуть и начнётся программа и завтрак. Доехали до озера Салда, нам показали где будем завтракать(он стандартный) и как добраться до озера( самим, что-то типо прямо и направо). Место красивое. Когда сели в автобус рассказали про него минимум(ну может там и нечего рассказывать, но ладно) и двинулись в сторону Памуккале. По дороге все начали засыпать и гид Мария начала рассказывать про экскурсию(естественно всё впустую). Потом начинается их основная часть, нас начали завозить в ювелирные и винные магазины про которые не написано в описании экскурсии. Естественно лучшие продукты в турции только у них и только самые лучшие цены (в 3-4 раза выше чем везде, но это классика).В итоге мы тратим на эти заведения часа 2, после чего начинается дорога к Памуккале дальше. По приезду, нам сообщили, ребята вот паркова через 3 часа мы Вас ждём тут, гуляйте фоткайтесь. Само Памуккале восхитительно, на 10 из 5. Но никакой экскурсии от гида Марии небыло. В итоге мы гуляли с другими гидами, и слушали что они рассказывают (было очень интересно). Ставлю данной "экскурсии"(я бы назвал её трансфером) 1(за перевозку) и 0 за остальное из 5. Если бы было указано что это перевозка до памукале, то ок. Но это называется экскурсия, и поэтому такой справедливый балл. И это я не писал про эти забегаловки в которые нас привозили есть... Спасибо!
11 ноября 2025
Даниил Б.
Увидели несколько красивых и интересных локаций. Все шикарно, красиво. Для расширения кругозора очень советую. Единственный маленький недостаток, это еда - не самого лучшего качества, к этому нужно быть готовым.
10 ноября 2025
Elena S.
Отлично организованная экскурсия с профессиональными гидом и водителем. Тайминг безупречный. Цена за поездку в 250 км в один конец и трёхразовое питание (шведский стол) минимальная, судя по рынку. Время начала от нашего отеля было 5.00 утра, микроавтобус приехал ровно в 5.00! Программа прекрасная, насыщенная, и даже заезд в магазин с камнями был познавательный. Можем смело рекомендовать экскурсии от этой компании.
29 октября 2025
Елена Е.
Мы много ездим по экскурсиям, это была самая ужасная поездка благодаря гиду Ольге. Самой экскурсии не было, 2 минуты она уделила озеру Сальдо и целых 5 минут - Паммукале. Экскурсии по трассе тоже не было. В Паммукале с нами не пошла, сказала, если будет рассказывать, то свободного не останется. Дала всего 2 часа. При этом обманула всех, взяв с каждого не по 30, а по 32 евро, якобы чтобы не стояли в очереди в кассы. Хотя понятно, что заказные группы идут вне очереди, мы заплатили ей только из-за того, что не имели лиры, побоялись, что в евро в кассе не возьмут. В конце она пустила по рядам два конверта для чаевых водителю и себе. Мы собирались поехать на обзорную по Анталии, но, как вы понимаете, это желание испарилось.
3 октября 2025
GULNARA A.
К сожалению маловато времени, понимаю что рассчитано до конца дня.
1 октября 2025
Дмитрий К.
На озере Салда замерзли (13 градусов), про теплые вещи к сожалению не предупредили. Питание очень на минималках. Сказали что напитки не входят, но там и со своими напитками нельзя. А так в целом конечно было красиво, гид хорошо все рассказала, автобус комфортный
22 сентября 2025
Татьяна Т.
Плюсы: -забрали привезли до самого отеля; -гид Вадим интересно и много рассказал; -вкусная дегустация вина; -ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ травертины; -интересные руины. Минусы: -на завтраке и ужине достаточно скудный выбор, лучше с собой свою еду брать, так как даже на месте вы вряд ли купите что-то адекватное (высоких ожиданий не было, но там правда особо нечего брать, помидоры, огурцы, хлеб, масло, сыр, колбаса и яйца (хорошо хоть они были из сытного)); - отсутствие включенных напитков в такую жару, да и в целом (можно купить, но лучше с собой взять); -не работает бассейн Клеопатры (грустно, но не в минус экскурсии, не их вина); - мало времени на достопримечательности (1 час на озеро Салда с учетом завтрака, 2.5 на памуккале, вы просто не успеете дойти до низа травертин, где очень мало людей, и обойти всю территорию Иераполиса). Рекомендации: введите ограничение на возраст детей, так как с нами ехали 2 младенца ( до года) и это был ад для всех: родителей, детей и всего автобуса. Они кричали и плакали всю дорогу, туда ладно, но обратно все уставшие были и постоянный плач, шум от пищалок, погремушек начинает немного давить на мозг (после 10-13 часов экскурсии). Итог: в целом классно, травертины стоят каждой копейки, но учтите что вы в них скорее всего не поплаваете, так как 1) в них глиняный осадок, который поднимается при колебании воды и оседает на вас, 2)они неглубокие, чисто по колено, 3)на дне бывают всякие колючки (камушки, иголочки от деревьев и тд) и лежать не очень комфортно.
9 сентября 2025