Восьмое чудо света, хлопковый замок, источник красоты и здоровья как только ни называют Памуккале. Это удивительной красоты местность, известная белыми травертиновыми террасами и целебными горячими источниками. Вы искупаетесь в бассейне Клеопатры, полюбуетесь волшебными пейзажами, осмотрите древний город Иераполис и раскроете Турцию с новой стороны.
Что вас ожидает:
Иераполис: путешествие во времени.
Вы исследуете руины древнего города Иераполис, погрузитесь в историю города и увидите его главные достопримечательности: античный театр, некрополь и остатки церквей. Мы расскажем вам, кто основал Иераполис и как он стал известным термальным курортом. А также расшифруем особенности строительства римских бань, вспомним о храме Аполлона и раскроем, где находится единственный в мире вход в Преисподнюю.
Купание в горячих источниках.
Бассейн Клеопатры — самое комфортное место для купания в Памуккале, его температура круглый год держится на отметке +36°С. Вы отдохнете в теплой минеральной воде и узнаете, какие полезные элементы в ней содержатся. Мы также расскажем по чьему приказу построили бассейн, когда он начал принимать гостей и как на его дне оказались фрагменты мраморных римских колонн.
Организационные детали:
— индивидуальный формат для 1-4 человека
— Экскурсию для вас проведет один из профессиональных лицензированных русскоязычных гидов нашей команды
— Экскурсия проходит на индивидуальном трансфере комфортабельном минивене
— средняя продолжительность экскурсии 12 часов
Дополнительные расходы:
— Входные билеты не включены в стоимость: Памуккале + Иераполис — 30 € с человека, дети до 8 лет бесплатно; бассейн Клеопатры — 340 лир с человека