Описание экскурсии
Скидка 7%
Забронируйте сегодня и сэкономите 2,31 $
Ни один отдых на побережье Турции не обходиться без этого места. Вы, наверное, видели на картинках белоснежные скалы. Это Памуккале. Со нами вы отправитесь в это удивительное место на один день. У вас будет время, чтобы искупаться в бассейне Клеопатры и прогуляться по античному городу. Вы прогуляетесь по улочкам Иераполиса вместе с гидом и узнаете об этом месте немного больше.
Обратите внимание, на этой странице представлены предложения двух разных организаторов. Они практически идентичные. Разная цена связана только с ценовой политикой гида. Если вас интересуют детали программы, вы можете увидеть их, выбрав подходящее время и проскролив страницу вниз. Вы найдете подробную программу и перечень того, что включено и что не включено в каждую экскурсию.
Вы сможете открыть для себя всемирно известный туристический символ — Памуккале. Это те самые белые скалы (вы, наверное, не раз видели их на фото). И да, они существуют в реальности!
Один день в Памуккале
Памуккале — это место встречи природы и истории. Сюда приезжают, чтобы увидеть чудесные белые скалы и познакомиться с античной историей.
Вы прогуляетесь с гидом по античному городу Иераполис, узнаете его историю и как здесь появился один из популярных курортов Римской империи.
Далее у вас будет время, чтобы искупаться в белоснежных травнтинах и бассейне Клеопатры.
Памуккале также известен текстилем, вином и камне оникс. Конечно же, мы не обойдем стороной мастерскую текстиля, винный погреб и мастерскую по изготовлению ониксового камня.
Что важно знать
- дети до 5 лет размещаются бесплатно
- дети до 12 лет могут присоединиться к экскурсии со взрослыми
- детские кресла предоставляются по запросу, уточняйте при бронировании
- мы будем много ходить, наденьте удобную обувь и одежду
- не забудьте взять купальные принадлежности и защиту от солнца
- билет за древний бассейн не входит в стоимость экскурсии
- при необходимости гид может внести изменения в экскурсию
Обратите внимание! Вы можете приобрести белит с посещением озера Салда и без посещения.
-
Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 45 человек
- Расписание: Время встречи может варьироваться в зависимости от отеля.. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 12 часов
- Язык: русский
- Скидка: 7%
-
Цена:
33 $30.69 $ за человека
- Место встречи: Ваш отель
- Включено:
✓ Трансфер из отеля / в отель
✓ Русскоговорящий гид
✓ Комфортабельный автобус
✓ Страховка
✓ Завтрак, обед и ужин (в зависимости от выбранного вами билета)
- Не включено:
𐄂 Напитки
𐄂 Личные расходы
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 37 отзывов
Ляйсан Л.
Вместо обещанного 4 в 1 получили 2 в 1,Бассейн Клеопатры был закрыт на реставрацию, а на озеро Салда даже не завезли. В связи с чём была расстроена.
21 июля 2025
Alina
Экскурсия просто на высшем уровне. Гид Виктория была очень позитивная девушка ♥️ виды нереальные, всем советую 👌
11 июля 2025
Ксения К.
Экскурсия не состоялась, водитель не приехал в назначенное время, хотя в правилах написано что если время меняется организатор вечером сообщает об изменении. По итогу потеря денег тк экскурсия оплачена заранее. Не рекомендую обращаться в это агентство.
24 июня 2025
Дмитрий
Памуккале - это природное чудо, которое должно быть в списке каждого путешественника. Я был поражен красотой минеральных вод и уникальными геологическими образованиями.
12 апреля 2025
Ирина
6 апреля мы совершили увлекательное путешествие в Памуккале. И хотя дорога туда довольно длинная и утомительная, благодаря комфортабельному автобусу это не так чувствовалось.. Озеро Сальдо мы увидели при утренней прохладе и при восходящем солнце. Зрелище запоминающееся!. Само Памуккале, наверно, не нуждается в особой рекламе, но все таки когда ты видишь развалины древного города, белоснежные травертины с теплой минеральной водой и шикарные виды природы-- все это завораживает и вдохновляет каждого человека. Поездка замечательная, очень рекомендую. Ирина.
7 апреля 2025
Ирина К.
Все круто, гид говорит по русски! Покормили аж 3 раза (странно что напитки платно). 3 часа в Памуккале показалось мало, в остальном все ок)
6 ноября 2024
Елена Е.
Спасибо,все замечательно
11 июня 2024