В отличие от Дубая, столица ОАЭ — более размеренная и уютная. Здесь вы увидите больше природных мест и зелени, прогуляетесь по удивительным набережным города. Вы увидите достопримечательности Абу-Даби, включая президентский дворец, роскошный отель, мечеть шейха Зайда, Лувр и набережная Корниш.
Деревня наследия
В историко-этнографическом комплексе вы посмотрите, как раньше жили люди в Эмиратах. Мы посетим этнический музей и посмотрим на газель, верблюда и арабского скакуна.
Лувр
Вы оцените современную архитектуру музея, сделаете эффектные фото среди его геометричных форм. При желании зайдёте внутрь, чтобы осмотреть экспозицию с артефактами разных цивилизаций. Музей объединяет мировые культуры, чтобы пролить свет на историю человечества.
Набережная Корниш
Любимое место для прогулок местных жителей. Здесь вас ждут виды небоскрёбов Абу-Даби, морские просторы и идеальный пляж — это все мы увидим проездом на машине. А вид на набережную корниш откроется с острова напротив.
Каср аль-Ватан
Следующая точка нашего маршрута президентский дворец, который поразит вас роскошью своего убранства.
Мечеть Шейха Зайда
Это самая большая мечеть Эмиратов — у неё целых 82 купола. Внутри её украшают невероятные люстры с полудрагоценными камнями и персидские ковры.
5 из 5 на основании 3 отзывов