Denis
Хочу оставить отзыв о гиде Умаре и экскурсии по Абу-Даби. Это был действительно отличный день.
Экскурсия была групповой, проходила на русском языке — он говорит уверенно и приятно. Слушать его было интересно.
Уже с первой локации — Лувра Абу-Даби — я поймал себя на мысли, что экскурсия будет классной. Умар очень увлекательно рассказывал историю ОАЭ, объяснял контекст, отвечал абсолютно на все вопросы, и чувствовалось, что он реально хорошо разбирается в теме, а не просто заучил текст.
Отдельно хочется отметить его отношение к людям: спокойный, эрудированный, внимательный и заботливый. Мы немного задержались в Президентском дворце — он нас спокойно подождал, без спешки. Затем без проблем согласился на наш вариант обеда и даже показал лучшую локацию для вечернего вида на мечеть Шейха Заида — это был очень красивый финал дня. А ещё он купил нам всем воду, что, казалось бы, мелочь, но на жаре это очень приятно и многое говорит о человеке.
Поездка проходила комфортно, без суеты, в машине было хорошо. В какой-то момент даже ловишь себя на ощущении спокойствия и безопасности — ты просто отдыхаешь и впитываешь информацию. В конце он также довёз ребят не просто «по маршруту», а туда, куда они попросили.
В итоге — было действительно интересно, комфортно и по-человечески приятно. Именно такой гид делает путешествие по-настоящему запоминающимся. Смело рекомендую Умара и с радостью выбрал бы экскурсию с ним снова.
3 февраля 2026
Василий
На экскурсию с нами поехал Ислам, весёлый, знающий, отзывчивый. Прекрасно провёл нас по всем объектам, рассказал их историю, ответил на все наши вопросы. Был с нами корректен и пунктуален. Мы отвечали ему взаимностью. Ислам нам сам покупал билеты во все музеи, что очень сильно экономило нам время. Очень удобно оказалось, когда можно было выбрать между Лувром и Тимлаб (это совсем новый музей). Мы выбрали Тимлаб, а наши попутчики -- Лувр. Такой выбор -- уникальная фишка этой компании. У других выбора нет. В итоге провели насыщенный, незабываемый день, и вернулись домой полные впечатлений. Исламу огромное спасибо за прекрасную организацию.
2 февраля 2026
Julia
Привет!
Были на экскурсии в Абу Даби (мечеть,президентский дворец и др).
Спасибо Зоха за интересную экскурсию,очень приятен в общении,отвечал на все вопросы. Рассказывал,что нас ждет в каждом месте.
30 января 2026
Александр
Приятная поездка, интересные локации, водитель Умар все четко сопровождал , рекомендуем
27 января 2026
Мавлудин
Отличный тур с гидом по имени Умар! Все было вовремя, без задержек! Детально рассказывал о всех локациях и исторических событиях. Времени на каждую локацию давалось по 1,5 часа чего вполне хватит чтобы все рассмотреть и сделать фотографии на память!
25 января 2026
Ekaterina
Съездили познакомиться с Абу-Даби в минигруппе из 6 чел. Выехали из отеля в 10, вернулись в районе 8 вечера.
Делали фотоостановку на локации с машинами из фильма Безумный Макс. Далее на выбор давали время посетить Лувр или Тим лаб. Мы ходили в Тим лаб, отличное место. Заезжали на финиковый рынок на дегустацию, кто желал, приобрели сувениры. Далее заезжали в кафе на обед по системе шведского стола. Также по желанию - кто хотел ел, кто не хотел есть - прогулялся по набережной. Далее поехали в президентский дворец. Было время, чтобы сходить внутрь. Не фотостоп. И к закату посетили мечеть шейха Заида. Удалось застать ее и при свете в закате и уже с включенной подсветкой после. Гид Зохид по пути следования рассказывал про историю и факты эмиратов. Про локации. Спасибо за экскурсию!
22 января 2026
Юрий
Вернувшись домой посчитал необходимым оставить отзыв об экскурсии.
1 - Пунктуальность (5 баллов). Водитель/сопровождающий приехал даже чуть раньше. На всех остановках, где давалось свободное время гид был вовремя.
2 - Программа (5 баллов). Отлично подобрано время и локации для остановок. Мы посетили все локации, которые хотели, более того гид по просьбе группы поменял программу и мы поехали вместо президентского дворца в другую бывшую резиденцию шейха, которая сейчас является шикарным отелем и еще нас завезли в деревню бедуинов.
В мечеть шейха Заида приехали идеально по времени. Мы успели увидеть ее в 2-х вариациях (днем и в сумерках) и на этой локации встретили закат. Великолепное зрелище.
3 - Гид Мулсим (5 баллов). Абсолютно клиентоориентированный и высококвалифицированный гид, который учел все наши пожелания. ответил на десятки вопросов.
4 - Автомобиль (5 баллов). Комфортный, достаточно свежий автомобиль, в который мы без проблем поместили и рюкзаки и пакеты с покупками. Абсолютно никакого ощущения и напряжения от дороги.
Ну и общее впечатление - 5 баллов. Данная экскурсия стоит совершенно вменяемых денег за ту работу, которую проводит с вами гид. Нас было всего 5 человек, мы легко договорились о желаемых местах для обязательного посещения и никаких даже маломальски неприятных ситуаций за все 7 часов у нас не возникло.
Огромное спасибо за отличные эмоции!
20 января 2026