Описание экскурсии
Раскройте историю Арабских Эмиратов
С нами вы перенесетесь во времени и окунетесь в неповторимое очарование Востока, посетив столицу Объединенных Арабских Эмиратов — Абу-Даби.
Мы начнем путешествие с истории Эмиратов — посетим деревню Heritage Village и покажем, с чего начиналось развитие страны.
Затем сделаем фото-стоп у шикарного пятизвездочного отеля Emirates Palace, заедем на финиковый рынок, где можно бесплатно полакомиться настоящими финиками и сладкими фруктами. Далее мы совершим остановку на набережной Корниш, вдоль которой возвышаются невероятные небоскрёбы города Абу-Даби — башни Этихад (Etihad Towers), где снимали «Форсаж 7».
Во время экскурсии вы увидите уникальный небоскреб Capital Gate, который включен в книгу рекордов Гиннесса как здание с самым большим углом наклона в мире и круглый небоскрёб Al Dar. Мы сможем посетить Президентский дворец в Абу-Даби — это воплощение величия и исторического наследия Объединённых Арабских Эмиратов.
В заключении нашей экскурсии мы посетим белоснежную Мечеть Шейха Зайда, которой принадлежит несколько мировых рекордов. Это одна из шести самых больших и красивых мечетей мира, в которую пускают немусульман.
Важно знать:
- Все наши групповые экскурсии проходят на комфортабельных автобусах с системой кондиционирования.
- Обязательно выдаем воду всем гостям бесплатно.
- Во время экскурсии мы обязательно сделаем часовую остановку на обед в арабском ресторане, где будет предложен шведский стол с 40 различными блюдами на ваш выбор.
- Для данной экскурсии осуществляется трансфер только для туристов, проживающих в Эмиратах Шарджа, Дубай, и Аджман. Трансфер из других Эмиратов, в том числе Абу-Даби, Фуджейра, Рас эль-Хайма не осуществляется.
- Пожалуйста, помните о том, что посещение мечети требует определенной формы одежды. У женщин должны быть закрыты руки до запястий и ноги до ступней, а также покрыта платком голова. У мужчин должны быть закрыты плечи и колени. Не разрешены декольте, открытая спина, облегающая, прозрачная или полупрозрачная одежда. Гид может предложить абайю для посещения мечети, но если вам комфортнее в своей одежде, будьте готовы.
-
Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 50 человек
- Расписание: понедельник, четверг с 10:30. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 10 часов
- Язык: русский
-
Цена:
89 $ за человека
- Место встречи: ваш отель
- Включено:
✓ Трансфер от отеля и обратно для туристов, проживающих в Шарджа, Дубай и Аджман
✓ Обед (шведский стол)
✓ Услуги гида
✓ Транспорт
✓ Безлимитная вода
- Не включено:
𐄂 Встреча в отеле и доставка обратно в отель для туристов, проживающих в Абу-Даби, Фуджейра, Рас эль-Хайма
𐄂 Трансфер из Al Maha Resort, Bab al-Shams, Jebel Ali, Investment City, Discovery Garden, Дубай Мотор Сити,Palm Jumeirah не осуществляется. Просим подъезжать к Marina View Hotel
𐄂 Приобретение сувенирной продукции по желанию
𐄂 Личные расходы туристов.
- Достопримечательности:
• Небоскрёб «Capital Gate» (Падающая башня)
• Круглый небоскрёб Al Dar
• Финиковый рынок (посещение)
• Мечеть Шейха Заеда (посещение)
• Деревня наследия Heritage Village (посещение)
• Отель Emirates Palace (фото-точка)
• Аль Иттихад (обзор)
• Президентский дворец Qasr Al Watan (посещение)
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.8 из 5 на основании 364 отзывов
Людмила Л.
Понравилось все, но вот выбор ресторана для обеда мог быть и лучше. В целом от экскурсии эмоции положительные. Гид Александр вел экскурсию замечательно, время пролетело незаметно. Много истории и современности, благодарим его!!!
6 января 2026
Елена Ч.
Впечатления от этой экскурсии незабываемые! Спасибо за интересную экскурсию, хорошую логистику! 😊👍
27 декабря 2025
Петр Г.
Нам понравилось.
26 декабря 2025
Вера Г.
Президентский дворец, мечеть шейхаЗаеда- вызывает конечно восторг и восхищение. Только во Дворец очень долго проходили- много групп, поэтому мало осталось временина на просмотр дворца, хотя главное посмотреть успели. Первая половина экскурсии : обзорка и деревня до обеда - только информативно.- красоты и величия АбуДаби не почуствовала. Обед хороший. Гиду Александру отдельное спасибо- очень интересно, доходчиво и слушать его легко!!!
12 декабря 2025
Светлана Б.
Экскурсия прошла хорошо, на отлично не тянет. Александр экскурсовод просто наверное всё рассказал по дороге про эмираты я под впечатлением очень интересно было. Только вот в программе ещё была информация про семь небоскрёбов мы ни у одного не остановились может и не должны были я если честно не поняла. Я только увидела падающую башню и круглый небоскрёб но увидела это не разгледела и сфотографировать не получилось так как ехали мимо в автобусе на скорости и это нам ещё повезло что они были с нашей стороны а те кто сидел с другой даже посмотреть не смогли
14 ноября 2025
Гузель К.
Абу-Даби сразил!Прекрасная экскурсия!Экскурсовод Александр очень вежливый и терпеливый(что в нашей группе оказалось важно),рассказывал все очень интересно и живо;отвечал на вопросы развернуто.Посетили все запланированные локации,по пути увидели много того,что ещё хотелось бы посетить.Спасибо Спутнику,в очередной раз все отлично!
14 ноября 2025
Наталья Н.
Это было великолепно. С гидом Сергеем экскурсия прошла на одном дыхании
14 ноября 2025