Описание экскурсии
Прожив много лет в этом прекрасном городе, могу с уверенностью сказать: моя программа будет невероятно насыщенной и влюбит вас в Дубай! Мы с вами посмотрим, как здесь жили раньше, а как — сейчас, как выглядят улицы в светлое время суток и после наступления темноты. Вместе мы проследим за молниеносным развитием городской архитектуры и дополним маршрут в соответствии с вашими предпочтениями.
Первое свидание с Дубаем
Приглашаю вас на знакомство с невероятным городом, который за пару десятилетий превратился в инновационный мегаполис. Пройдемся по арабским базарам, насладимся свежим морским бризом на набережных и сравним небоскребы по высоте. Я расскажу вам, чем занимались местные жители до того, как была обнаружена нефть, и что изменилось с тех пор.
Путешествие во времени по городским улицам
Из старинного района Дейре с его колоритными рынками и торговцами мы отправимся в Джумейру — одну из самых престижных частей Дубая со знаменитыми на весь мир небоскребами. Полюбуемся панорамами с видами на «Парус» — символ Дубая и всех ОАЭ, а при желании вы сможете сесть в гондолу и осмотреть с воды местную Венецию — курорт «Мадинат Джумейра».
Самые впечатляющие сооружения мира
На машине мы проедем из одного конца в другой по искусственному острову «Палм Джумейра». После этого пройдемся по набережной «Дубай Марина» с элитными яхт-клубами, и заглянем в ландшафтный парк цветов Miracle Garden.
Вечером у подножия крупнейшего в мире небоскреба «Бурдж-Халифа» нас ждут поющие фонтаны. Завершим прогулку в самом большом в мире торговом центре «Дубай Молл» с сотнями магазинов и впечатляющим аквариумом с подводным зоопарком и тоннелем с тысячами тропических рыб.
Отзывы туристов
4,8 из 5 на основании 45 отзывов
- 1
- 2