Описание экскурсии
Вы посетите знаменитый Лувр на острове Саадият выполненный в необычном архитектурном стиле с «вязаным куполом», который пропускает солнечные лучи, делая освещение совершенно невообразимым. Увидите Великую белую Мечеть и сможете окунуться в мир местной религии, обрамлённый роскошью и красотой.
Лувр Абу-Даби приглашает жителей и гостей столицы ОАЭ на выставку уникальных артефактов из Мексики. Подобные экспонаты впервые будут выставляться в регионе, увидеть их можно будет до апреля 2025 года. Среди пяти артефактов, переданных музею, есть голова из базальта весом 5 840 кг, которая относится к цивилизации ольмеков (1200-500 гг. до н. э.). Такие головы обычно изображают деятелей, которые в свое время могли занимать важные политические и религиозные должности. Также музею передана горелка для благовоний «театрального» типа, цивилизация Теотиуакан (100 г. до н. э. — 800 г. н. э.). Такие горелки начали изготавливать между 1 и 100 годом нашей эры, а ладан делали из древесного угля и копала, которые в изобилии произрастали в Центральной Америке.
Третий из пяти предметов — каменная маска в форме человеческого лица (100 г. до н. э. — 800 г. н. э.) Стиль резьбы артефакта ассоциируется с сельскохозяйственным и плодородным городом Теотиуакан в центральной Мексике. Четвертый — ритуальная маска цивилизации майя (600 г. до н. э. — 1521 г. н. э.). Она является недавним археологическим открытием, и впервые демонстрируется публике; королевские погребальные ритуалы предусматривали создание таких сложных масок, а также других предметов, таких как горелки для благовоний и сосуды. Пятый артефакт — резная колонна из Чичен-Ицы, майя (600 г. до н. э. — 1521 г. н. э.). Колонна относится к категории статуй атлантов, которые представляют собой антропоморфные скульптуры; их руки подняты над головой, и они несут алтарь, скамью или порог здания, которое, вероятно, являлось местом поклонения.
С момента своего основания в Абу-Даби в 2017 году в качестве первого музея мирового класса в арабском мире, Лувр стал маяком глобального человеческого творчества, рассказывая истории культурных связей прошлого, настоящего и будущего.
-
Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 35 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 10 часов
- Язык: русский
-
Цена:
110 $ за человека
- Место встречи: Ваш отель в Фуджейре
- Включено:
✓ Трансфер в обе стороны
✓ Русскоговорящий, профессиональный гид-историк
✓ Входные билеты в Лувр
✓ Обед
- Не включено:
𐄂 Традиционное женское платье (абая) для посещения мечети
𐄂 Личные расходы гостей
- Достопримечательности:
• Остров Саадият
• Музей Лувр
• Великая Мечеть
• Рынок Фиников
• Набережная Абу-Даби
• Город Абу-Даби
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 20 отзывов
Екатерина
Спасибо огромное за экскурсию в Абу Даби. Нам очень понравилось. Гид Марина просто мега супер классная. Она украшение и харизма этого тура.
23 августа 2025
Ранета
Огромное спасибо за экскурсию. Самый лучший гид, благодаря которому хочется вернуться в ОАЭ снова и уже более детально по ее совету обойти достопримечательности. Первый раз в стране и мы остались очень довольны.
16 августа 2025
Дарья
Мы очень хотели посетить Лувр, поэтому выбрали этот тур. Все прошло отлично. Дорога конечно занимает время, но гид рассказывает много интересного, поэтому даже не заметили как приехали в Абу Даби. Мечеть и Лувр просто восторг! Спасибо за гида и хорошую программу.
25 июля 2025
Маргарита
Экскурсия понравилась,организовано все четко ,вовремя. Особенно красивая мечеть шейха Заида,белоснежная, мраморная. Обед шведский стол, очень хороший. Рекомендую.
7 июля 2025
Татьяна
Ездили на экскурсию из Фуджейры в Абу-Даби. Время на переезд туда - обратно занимает больше, чем сама экскурсия (около 400 км в одну сторону, 6-7, 5 часов в пути), довольно утомительно. Самая основная достопримечательность столицы - мечеть, Лувр - на любителя, рынок фиников - обычная рекламная акция любой экскурсии. Хотелось больше провести время на набережной, прогуляться по ней, в рамках групповой экскурсии выделили 10-15 минут - фотостоп. Больше особо смотреть в Абу-Даби нечего, спасибо экскурсоводу Ларисе за интересную путёвку информацию в дороге. Наверное, побывать в столице Эмиратов один раз стоит, но не из Фуджейры или лучше взять индивидуальный тур.
5 апреля 2025
Ирина И.
В Абу-Даби ездили из Фуджейры. Забрали из отеля на маленьком автолайне, в Дубаи соединили всех в большой автобус. Экскурсовод Ирина очень много и интересно рассказывала. Лувр не впечатлил, много картин, скульптур, других исторических находок, все скопом, все подряд. Успели почти весь пройти. Лучше бы посетить дворец. Вот мечеть впечатлила. Обед был шведский стол, вполне съедобный. Заезжали на 20 минут на рынок за сладостями.
20 марта 2025
Анна А.
В целом всё понравилось. Спасибо гиду Марине. Из Фуджейры до Дубая ехали на легковой машине, быстро и комфортно. В 21:45 были уже в отеле, успели на ужин. В Абу Даби все остановки по программе, обед хороший. Гид предлагала в аренду одежду для мечети, очень удобно. Группа была 50 человек, не 35, как было заявлено
15 марта 2025