Описание экскурсии
Приглашаем вас отправиться в один из самых красивых городов в мире. Столица ОАЭ удивительно легко соединяет современную архитектуру с древними восточными традициями. Здесь вы увидите и уникальные небоскребы, некоторые из которых включены в книгу рекордов Гиннесса, и роскошные мечети, и местный рынок. По четвергам у вас есть возможность посетить удивительный Президентский дворец.
Раскройте историю Арабских Эмиратов
С нами вы перенесетесь во времени и окунетесь в неповторимое очарование Востока, посетив столицу Объединенных Арабских Эмиратов — Абу-Даби.
В нашей увлекательной, но не утомительной экскурсии мы начнем путешествие с истории Эмиратов. Посетим деревню Heritage Village и покажем, с чего начиналось развитие этой великой страны.
Затем сделаем фото-стоп у шикарного пятизвездочного отеля Emirates Palace, заедем на финиковый рынок, где можно полакомиться абсолютно бесплатно настоящими финиками и сладкими фруктами. Далее мы совершим фото-остановку на набережной Корниш, вдоль которой возвышаются невероятно красивые основные небоскрёбы города Абу-Даби — башни Этихад (Etihad Towers), которые являлись местом съемок фильма «Форсаж 7» с опаснейшими и зрелищными трюками. Также мы увидим немало роскошных отелей, что придаёт набережной поистине изысканный и роскошный вид.
Вы сможете посмотреть на настоящую Падающую башню — небоскреб Capital Gate, который наклонился на 18 градусов, за что вошел в Книгу рекордов Гиннеса. А после рассмотрите отражение Абу-Даби в круглом небоскребе Al Dar.
В заключении нашей экскурсии мы посетим Мечеть Шейха Заеда (при дневном и вечернем освещении), и вы сможете увидеть невероятное по красоте белоснежное строение. Вас потрясет энергетика этого места, его история. Здесь вы сможете увидеть восточную красоту во всем ее великолепии, оказавшись в сказке наяву. И, конечно, у вас будет возможность загадать самое заветное желание.
Отправляйтесь с нами на экскурсию в понедельник или четверг. В четверг доступна возможность посетить Президентский дворец в Абу-Даби — это воплощение величия и исторического наследия Объединённых Арабских Эмиратов.
Важно знать:
• Все наши групповые экскурсии проходят на комфортабельных автобусах с системой кондиционирования.
• Обязательно выдаем воду всем гостям бесплатно.
• Во время экскурсии мы обязательно сделаем часовую остановку на обед в арабском ресторане, где будет предложен шведский стол с 40 различными блюдами на ваш выбор.
• Гарантируем индивидуальный подход к каждому гостю.
С радостью ответим на все ваши вопросы!
-
Вид экскурсии: групповая на автобусе
- Размер группы: до 50 человек
- Расписание: понедельник и четверг в 08:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 10 часов
- Язык: русский
-
Цена:
89 $ за человека
- Место встречи: ваш отель
- Включено:
✓ Трансфер от отеля и обратно для туристов, проживающих в Шарджа, Дубай и Аджман
✓ Обед (шведский стол)
✓ Услуги гида
✓ Транспорт
✓ Безлимитная вода
- Не включено:
𐄂 Встреча в отеле и доставка обратно в отель для туристов, проживающих в Абу-Даби, Фуджейра, Рас эль-Хайма,
𐄂 Трансфер из Al Maha Resort, Bab al-Shams, Jebel Ali, Investment City, Discovery Garden, Дубай Мотор Сити,Palm Jumeirah не осуществляется. Просим подъезжать к Marina View Hotel,
𐄂 Приобретение сувенирной продукции, по желанию,
𐄂 Личные расходы туристов.
- Достопримечательности:
• Небоскрёб «Capital Gate» (Падающая башня)
• Круглый небоскрёб Al Dar
• Финиковый рынок (посещение)
• Мечеть Шейха Заеда (посещение)
• Деревня наследия Heritage Village (посещение)
• Отель Emirates Palace
• Аль Иттихад (обзорное)
• Президентский дворец Qasr Al Watan (посещение только в четверг)
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.9 из 5 на основании 80 отзывов
Екатерина Е.
Мечеть и дворец очень красивые! Места шикарные, но времени очень мало, прогуляться по музею как жили люди дают 20 минут, прогуляться по дворцу дают мало 40 минут - он большой, комнат для осмотра прилично, расстояние тоже обойти дворец занимает много времени, 60 минут дают на посещение мечети, чтобы обойти ее и зайти внутрь - много желающих, толпы людей и такого времени катастрофически мало… если бы выезжали не в 10 утра, а часов в 8, то можно было бы больше людям дать возможности насладиться достопримечательностями! А так получается дорога длинная, занимает 4/5 части всей экскурсии.
21 апреля 2025
Елена Е.
Отличная экскурсия. Гид Александр рассказал обо всём, отвечал на вопросы, сопровождение Гидом отличное. Обед в ресторане очень вкусный. Просто нет слов, всё Прекрасно.
14 апреля 2025
Светлана Т.
Гид, Сергей, просто замечательный! Президентский дворец - великолепен, а вот мечеть было бы чудесно разглядывать при вечернем освещении! Мы приехали на закате, подсветки ещё нет, а вот солнце низкое и засвечивает кадры. Сама экскурсия хорошая, визит в деревню Heritage village - сумбурный, не совсем ясно ради чего. Башню падающую так и не увидела, проехали на автобусе мимо... Гид указывал, но не нашли глаза. Лучше бы останавливались автобусом хоть на пару минут. Отражения Абу-Даби в круглом небоскрёбе вовсе не помню. Обед в ресторане очень вкусный, разнообразный, сытный. Картофельное пюре, верблюдатина и напиток типа махито запомнились больше всего! Раздавали ещё газировку в мет.баночках Pepsi, 7up и Miranda. Автобус требует починки - в нескольких местах затвор кондиционера приходилось затыкать подручными средствами. Шофер - молодец, очень приятный!
6 апреля 2025
Ирина Р.
Отличная экскурсия! Все четко организовано. Огромная благодарность гиду Сергею за содержательный рассказ и внимание к каждому. Время в долгой дороге пролетело незаметно. Обед хороший. Посетили все локации. Особенно понравился Президентский дворец. В мечети выдали абайи.
25 марта 2025
Зинаида И.
Организация самого тура прекрасная. Но, конечно, мало времени для посещения Президентского дворца и мечети. Учитывая, что от паркинга , где нас высадили, до самой мечети еще надо добраться, ( и обратно), на саму мечеть остается меньше часа. Не было фотостопа у отеля Emirates palace и на набережной Корниш, о чем заявлено в описании экскурсии. Рынок фиников - одно название, завезли в один маленький павильон, цены на финики и шоколад дороже, чем в магазине у отеля, в котором мы останавливались. Вода в автобусе в достаточном количестве, хватит всем. Вкусный обед в ресторане. В целом, сама экскурсия понравилась, но то, как её вел гид Сергей-оставляет желать лучшего. Слишком эмоционально, что потрит общее впечатление. Так же позволил повысить голос на одну женщину и молодого человека, что в его профессии совсем недопустимо.
24 марта 2025
Альберт З.
Отличная экскурсия с посещением 5 интересных мест и отличным обедом. Организация на высоте, в Шардже забирают прямо от отеля. Организатор Варвара постоянно на связи, отвечает оперативно на любые вопросы. В отеле предлагали подобные экскурсии, но там было меньшее количество интересных локаций и без обеда, а тут всё включено и достаточно выгодно. Гид Сергей провёл блестящую интереснейшую экскурсию. Огромное Вам спасибо за такую работу.
21 марта 2025
Лилия К.
Очень хорошая экскурсия и её организация, в том числе все чётко было с трансфером. Гид Лариса великолепно провела экскурсию, она большая молодец, переживала за каждого из нас. Мне лично хотелось больше времени провести в мечети Шейха Зейда, проникнуться глубже:)
16 марта 2025