Коллекция Уоллеса — скрытая жемчужина Лондона

Индивидуальная экскурсия
2 часа 30 мин.
Дни проведения смотрите в календаре
нет отзывов
Предоплата 22% от стоимости
295 £
за экскурсию

Описание экскурсии

Эта удивительная художественная галерея попала в список самых недооценённых мест планеты. Идём исследовать коллекцию Уоллеса — работы Тициана, Ван Дейка, Мурильо, Веласкеса... От шедевров старых мастеров до французского барокко и рококо. Вы увидите самое богатое за пределами Франции собрание французской мебели прошлых веков и отыщете фарфор Екатерины II.

Что вас ожидает

Собрание Уоллеса — уютный музей в самом центре Лондона. Его коллекцию собирали в период с 1760 по 1880 годы первые четыре маркиза Хертфорд и сам сэр Ричард Уоллес. Сегодня музей — одно из самых интересных и доступных мест в городе, и попасть в него можно совершенно бесплатно.

Вы рассмотрите произведения искусства, а я расскажу:

  • Почему род маркизов Хертфорд прервался и как наследство досталось бастарду
  • Как в коллекцию попал фарфор Екатерины II
  • Почему «Смеющийся кавалер» Франса Хальса не смеётся (и вообще не кавалер)
  • Какие работы Франсуа Буше можно найти в музее
  • Что из мебели Людовика XV стало частью собрания

Организационные детали

  • Вход в музей бесплатный
  • Внутри есть французский ресторан — после экскурсии можете отдохнуть в нём (еда и напитки оплачиваются отдельно и по желанию)
  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 6 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 2 часа 30 мин.
  • Место встречи: на Manchester Square
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 295 фунтов за 1-6 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Татьяна
Гид в Лондоне
Популярный арт-блогер и гид, а также независимый журналист в Лондоне. Выпускница курса по истории искусств,РГГУ (Москва) и магистратуры по арт-бизнесу (Сотбис, Лондон). С удовольствием покажу вам свой Лондон — Лондон глазами местного жителя и искусствоведа. Предлагаю групповые и индивидуальные экскурсии по любимым районам Лондона, а также по постоянным экспозициям лондонских музеев, где хранятся невероятные шедевры мирового искусства. Я живу здесь более 10 лет и постоянно открываю для себя что-то новое. Всегда рада поделиться своими знаниями и любовью к искусству и городу с путешественниками!

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Лондоне

1 отзыв
Британский музей
Экспозиции Британского музея представляют развитие мировой цивилизации за 2 миллиона лет её существования.
Индивидуальная Пешая 2 часа
150 £ за экскурсию
Галерея Курто в Сомерсет-хаусе
Если вы ещё не были в галерее Курто, это обязательно надо исправить. А если уже были, то самое время сходить ещё раз.
Индивидуальная Пешая 2 часа
295 £ за экскурсию
Шедевры Wallace Collection
Собрание Уоллеса сохраняется в неизменном виде до наших дней; музей не работал только во время двух мировых войн.
Индивидуальная Пешая 2 часа
295 £ за экскурсию