Все самое важное в Лондоне за 2,5 часа

Индивидуальная экскурсия
2 часа 30 мин.
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 32% от стоимости
от 200 £
за экскурсию

Описание экскурсии

В этой экскурсии — коллекция локаций, самых важных для знакомства с городом! От знаменитой Трафальгарской площади до Вестминстерского Аббатства, от королевской резиденции до фешенебельной Риджент-стрит — вы исследуете центр Лондона, услышите о важных вехах в его истории и проникнетесь атмосферой города с многовековой историей.

Что вас ожидает

Must see in London
Во время экскурсии вы увидите достопримечательности, которые стали обязательными для посещения всех гостей города:

  • Экскурсия начинается с Трафальгарской площади: чтобы полностью охватить её взором, мы поднимемся на ступеньки Национальной галереи. Колонна Нельсона, Уайтхолл, Вестминстерский дворец, парадный плац Королевской конной гвардии и парк Сент-Джеймс, где обитают пеликаны, предстанут перед нашими глазами как на ладони.
  • Далее мы продолжим близкий осмотр Королевской конной гвардии и «Даунинг Стрит 10», где находится резиденция Премьер-министра. По будням в 11.00 проходит известная церемония смены караула конных гвардейцев. Я расскажу о героических подвигах адмирала Нельсона и непростой истории Национальной Галереи.
  • После мы перейдем через Адмиралтейскую Арку, у которой я познакомлю вас с Парламентским комплексом и знаменитыми часами Биг-Бэн.
  • Далее вы сможете оценить красоту старинного Вестминстерского Аббатства и знаменитого Колледж Гарден (College Garden) — сада по соседству с аббатством. Его история насчитывает более 900 лет. Первоначально сад был предназначен для выращивания лечебных трав, фруктов и овощей: я расскажу, какие растения и фрукты считались целительными, а какие, вполне съедобные, на взгляд современного человека, — вредными и опасными.
  • Гуляя по живописному парку Св.Джеймса, вы разберетесь, чем английский парк отличается от французского и какой тип парков был популярен в императорской России.
  • Выйдя к Букингемскому дворцу — действующей резиденции Короля, вы поймете, как можно легко и безошибочно определять время и стиль любой монументальной постройки по фасаду здания.
  • Далее отправимся к Сент-Джеймскому Дворцу — одной из старейших резиденций Лондона. Здесь вы узнаете, при каких обстоятельствах дворец стал основным местопребыванием королевского двора.
  • От королевских покоев пройдем на знаменитую улицу Пэлл-Мэлл, именно здесь поначалу располагались Королевская академия художеств и Национальная галерея. Однако известность улице принесли джентельменские клубы, многие из которых существуют до сих пор.
  • По Риджент-стрит, известной магазинами, ресторанами и рождественскими иллюминациями, мы выйдем на знаменитую улицу Пиккадилли и отправимся к Королевской Академии, где наша экскурсия и закончится.

Сюжеты, хроники, детали
Во время экскурсии я не только расскажу о ключевых событиях в истории Лондона, но и поделюсь любопытными фактами. Вы разберетесь, как стать членом джентльменского клуба. Узнаете, где хранится сердце Марии Тюдор — дочери Генриха VIII. Где находится музей-бункер Уинстона Черчилля, откуда премьер-министр руководил британской армией во время Второй мировой, и услышите еще немало примечательных деталей из жизни Лондона.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
  • Экскурсия бывает доступна и в другое время, другие варианты можно согласовать в переписке
  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 2 часа 30 мин.
  • Место встречи: на Трафальгарской площади, у памятника быку с головой человека
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 200 фунтов за 1–6 человек или £30 за человека, если вас больше
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.8 из 5 на основании 316 отзывов

Анна
Александра провела для нас великолепную экскурсию по Лондону и всего за 2,5 часа мы увидели все самое важное и интересное. Несмотря на то, что мы бываем в Лондоне каждый год-два, Александра сумела показать город с абсолютно новой стороны. Она потрясающий рассказчик, душевный, эрудированный и очень позитивный человек. Экскурсия с ней - одно удовольствие! Мы остались в полном восторге :) Александра, Ваша экскурсия стала одним из самых ярких и приятных впечатлений нашей поездки в Лондон.
20 августа 2025
Татьяна
Экскурсия очень понравилась. Дети были заинтересованы, и слушали экскурсовода с удовольствием! Всё было отлично, интересно, не скучно, познавательно. Время пролетело не заметно, и не смотря на достаточно большую пешую экскурсию, ни кто не устал, так как было оченнь интересно.
19 августа 2025
Карина
Юля прекрасный рассказчик! Прогулка получилась великолепная
19 августа 2025
Екатерина
Потрясающая экскурсия!!!!! Очень рекомендую, Юлия просто супер рассказчик! Интересно, много фактов, которые ты никогда не узнаешь из учебников , путеводителей! Отличная экскурсия! Спасибо большое!
16 августа 2025
Валерия
Нам экскурсию провела Александра, очень знающая и приятная девушка. 2,5 часа пролетели незаметно и мы остались очень довольны прогулкой. В Лондоне далеко не первый раз, поэтому было здорово прогуляться с опытным гидом. Спасибо!
3 августа 2025
Евгения
Ходили с Сашей , молодая активная , позитивная девушка ! Мои 2 ребенка слушали с большим интересом , а в конце сын ( 11 лет ) сказал , что было не занудно )
1 августа 2025
Алина
Экскурсию проводила Александра, получилась приятная прогулка по центру Лондона. Мы узнали много нового, все кайф. Единственное хотелось бы добавить наушники с микрофоном, так как сложно слушать гида, если вас несколько человек и вы идете по оживленному городу
23 июля 2025
Юлия
Представитель команды гидов в Лондоне
Меня зовут Юлия, по образованию я историк искусства и арт-консультант, выпускница Бирмингемского университета, Член Ассоциации Искусствоведов (AIS). Ещё студенткой открыла для себя прелесть работы экскурсовода: это возможность рассказывать внимательным слушателям о том, что ты любишь больше всего. Я создала авторские туры, собрала в них все самое важное и добавила к ним индивидуальный подход. Мои туры нашли широкий отклик в сердцах путешественников, и сегодня я собрала команду гидов — историков и искусствоведов, которых научила всему, что знаю сама. Все мы искренне влюблены в Лондон и в свою профессию, поэтому каждая наша экскурсия — не просто рассказ об истории и культуре города, но также и взгляд на город изнутри глазами местного жителя.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Лондоне

30 отзывов
Знакомство с Лондоном: всё самое главное
Прокатиться на комфортном автомобиле по знаковым локациям города.
Индивидуальная На автомобиле 4 часа
411 £ за экскурсию
11 отзывов
Всё самое важное в Лондоне и о нём
Места и их истории — о королях и королевах, пэрах и графах, легендарных грешниках и главном мышелове.
Индивидуальная Пешая 3 часа
257 £ за экскурсию
2 отзыва
Весь Лондон за 4 часа
За 4 часа вы погрузитесь в настоящий Лондон. По городу мы поедем на автомобиле, чтобы успеть посмотреть всё самое важное и интересное.
Индивидуальная На автомобиле 4 часа
450 £ за экскурсию