National Gallery: французский импрессионизм и последователи

Входной билет
Проводится по договоренности с гидом
нет отзывов
Предоплата 20% от стоимости
295 £
за экскурсию

Описание экскурсии

Национальная галерея — третий по посещаемости художественный музей мира. На экскурсии мы погрузимся в историю работ французских импрессионистов и постимпрессионистов. Это будет открытая дискуссия и обсуждение впечатлений и реакций от увиденного. После прогулки по галерее мы продолжим беседу за чашкой чая, кофе или чего-то ещё в уютном кафе музея.

Легендарное собрание Лондона, которому нет равных

В Национальной галерее хранятся более 2300 картин, написанные с 13 по 19 век. На экскурсии вы узнаете об:
  • истории основания галереи,
  • архитектуре этого величественного здания на Трафальгарской площади,
  • истории появления коллекции работ «французских художников-бунтарей» в музее,
  • как не потеряться в лабиринтах галерей и выставок музея.

Судьбы выдающихся творцов

Посещая залы с работами импрессионистов и постимпрессионистов, мы поговорим об истории возникновении кружка молодых живописцев, которые хотели развивать свой собственный путь в искусстве, за что были гонимы официальной критикой и не поняты публикой. Это Эдуард Мане, Клод Моне, Пьер Огюст Ренуар, Камиль Писсарро, Эдгар Дега, Поль Сезанн, Винсент Ван Гог и другие. У каждого из этих людей был свой путь, стиль и техника письма, и именно они заложили основы современного искусства.

Организационные детали

Тур проведёт Татьяна Власюк — основатель проекта «Арт прогулки по Лондону», выпускница магистратуры Сотбис (Лондон) и курса по Истории искусств РГГУ (Москва).

  • Тип: входной билет
  • Размер группы: до 5 человек
  • Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
  • Продолжительность: 2 часа
  • Цена: 295 £ за экскурсию
  • Место встречи: National Gallery, WC2N 5DN Лондон
  • Включено:

    ✓ Услуги гида

  • Не включено:

    𐄂 Личные расходы

  • Достопримечательности:

    Национальная галерея

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
ArtLondon
Гид в Лондоне
Вы любите искусство? Старых мастеров? Или интересуетесь актуальным искусством, но не знаете, как к нему подойти? Давайте разбираться вместе! Лондон — это как раз самое лучшее место в мире для такого опыта. Бесплатные музеи и галереи! Выставки, куда привозят лучшие мировые образцы, открываются практически каждую неделю! Проект Арт прогулки по Лондону приоткроет для вас этот новый и интересный мир, а также покажет любимые нетуристические атмосферные уголки города.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Лондоне

9 отзывов
Импрессионисты в Национальной галерее
Разобраться в особенностях направления и «прочитать» художников с гидом-искусствоведом.
Индивидуальная Пешая 2 часа 30 мин.
295 £ за экскурсию
1 отзыв
Сокровища Wallace Collection с оксфордским искусствоведом
Поговорить об истории музея Хартфорд-хаус и осмотреть внушительную часть его шедевров.
Индивидуальная Пешая 3 часа
260 £ за экскурсию
Шедевры Wallace Collection
Собрание Уоллеса сохраняется в неизменном виде до наших дней; музей не работал только во время двух мировых войн.
Индивидуальная Пешая 2 часа
295 £ за экскурсию