Это Майами!

Индивидуальная экскурсия
4 часа 30 мин.
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
325 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Наша обзорная экскурсия — это ваш шанс погрузиться в самобытную культуру двух интереснейших городов — Майами и Майами-Бич — и при этом насладиться тропическим климатом. Музейный гараж, небоскрёбы на пляжах, особняк Версаче, спортивный зал под открытым небом, кубинские рестораны и фабрики сигар — всё это ждёт вас в программе!

Что вас ожидает

  • Южный пляж — самый туристический район города. Вы увидите особняк Версаче, где он был убит, отели в стиле ар-деко, Мускульный пляж (спортивный зал под открытым небом)
  • Остров Фишера, на который можно попасть только по воде. Это место проживания знаменитых людей — Сильвестра Сталлоне, Джулии Робертс, Игоря Крутого, Анны Курниковой — и один их самых богатых районов США
  • Район ар-деко, где находятся жемчужины архитектуры этого стиля. Зайдём внутрь одного из отелей и изучим интерьеры
  • Район Винвуд — открытый музей городской живописи. Посмотрим на муралы и шедевры современного искусства на стенах зданий и заглянем в кафе, в котором кроме еды продают классические автомобили и электрические гитары
  • Район дизайна, где проходят выставки скульптуры, расположены роскошные магазины и музейный гараж — единственный в своём роде
  • Район Солнечного пляжа — место проживания русскоязычной общины Майами, в том числе звёзд российской эстрады. Небоскрёбы на пляже, здания с гаражами в квартирах — всё это можно увидеть здесь
  • Брикелл — Манхэттен в Майами, финансовый центр. Покажу вам небоскрёбы в тропической растительности, набережную с видом на залив и необычное здание с колоннами в виде человеческих голов
  • Маленькая Гавана — место проживания кубинцев. Здесь находятся кубинские рестораны с живой музыкой (заглянем в один из них, и я угощу вас кофе), фабрики сигар, скульптуры петухов и парк для игры в домино

Во время экскурсии я расскажу вам об истории штата Флорида, о возникновении городов Майами и Майами-Бич, о туристическом рае, бурно развивающейся экономике, культурном богатстве. Вы узнаете о роли, которую сыграли в этом интереснейшие персонажи: Хенри Флаглер — равный партнёр Джона Рокфеллера, Джон Коллинс — основатель Майами-Бич, Карл Фишер — строитель искусственных островов, и Джулия Таттл — «мать Майами».

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на 8-местном минивэне Honda 2024 года. Также предусмотрены небольшие прогулки
  • Программа подойдёт путешественникам всех возрастов, в том числе и с ограниченной мобильностью
  • В стоимость всё включено
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 7 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 4 часа 30 мин.
  • Место встречи: у вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 325 долларов за 1-7 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.7 из 5 на основании 17 отзывов

Kira
Александр очень эрудированный и приятный рассказчик, с приятным голосом, что тоже важно! Мы взяли обзорную экскурсию и получилось очень здорово - немного истории, немного видов и пейзажей, немного архитектуры, немного искусства, несколько интересных и неочевидных для обычного туриста мест в Майами-Бич и в Майами! Такие экскурсии вызывают желание приехать ещё, узнать больше, прочитать ещё об услышанном. Наша обзорная экскурсия - 4,5 часов чистого удовольствия! Спасибо Александр!
8 сентября 2025
Лариса
Экскурсия прошла великолепно. Александр знает Майями, показывает интересные и незапланированные места, осведомлен интересными деталями, прекрасно знает историю . Приятный человек, вежливый, опрятный, уделяет гостям много времени, помогает делать фотографии. Очень хорошая машина, кондиционер, чистая, бутилированная вода. Очень аккуратно, но в то же время маневренно водит машину. С удовольствием буду рекомендовать его , как гида и водителя всем приезжим в Майями. Спасибо !!!♥️
21 июля 2025
Ирина
Прекрасная экскурсия , очень насыщенная и интересная программа ! Много доп рекомендаций !!!
9 июля 2025
Григорий
Мы были потрясены красотой Майами:природой,архитектурой и людьми этого города.Потрясены эрудицией и огромными знаниями Александра.Он давал исчерпывающую информацию по любому вопросу,исторических датах о людях построивших этот чудный город ,видах архитектуры. Александр прекрасный гид с глубокими знаниями и очень хороший человек.Мы получили исчерпывающие ответы на все интересующие нас вопросы. Все кто поедет с ним на экскурсию получат большое удовольствие и не пожалеют.
29 июня 2025
Елена
С большим удовольствием, благодаря Александру, мы с супругом провели часть дня в Майами в нашем путешествии на круизном корабле. Хочется отметить👌🏻 что он всегда был на связи, подстроился под наш выход, мягко вел автомобиль по маршруту и замечательно показал нам самый живой и разнообразный город Америки. Беседуя, мы получили ответы на свои вопросы и много доп информации, в общем, если вы остановите свой выбор на Гиде Александре вам понравится знакомство с городом через призму опыта вашего гида , через личное мировоззрение образованности и интеллигентности. Удивлены отрицательным отзывом туристов ранее и хотим оставить Александру самые лучшие рекомендации. Надеемся на наши скорые будущие встречи, Александр!
17 мая 2025
Liesma
Мы хотели бы поблагодарить нашего гида Александра за экскурсию по Майами и Майами-Бич на его новом, комфортабельном автомобиле. Все было замечательно, нам понравилось.
25 апреля 2025
Alena
Понравилось очень! Много увидели, много услышали, много узнали. Отличные виды, красивые места, замечательный сопроводительный рассказ Александра. В Майами есть что посмотреть! Рекомендуем без сомнений.
22 марта 2025
Александр
Гид в Майами
Родился в Ленинграде. Там же начал водить экскурсии на английском языке ещё в 8 классе школы. Живу в США с 1980 года. Люблю историю и искусство, мне кажется, что прилично в этом разбираюсь. Готов поделиться своими знаниями о жизни в Майами.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Майами

5 отзывов
Свидание с Майами каждый день
Приглашаем на прогулку по самой яркой и живой части Майами!
Групповая Пешая 2 часа
50 $ за человека
5 отзывов
Секретный Майами
Автомобильная экскурсия по жемчужине Флориды и её окрестностям.
Индивидуальная На автомобиле 5 часов
400 $ за экскурсию
Выгодный трансфер в Майами
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт.
Трансфер На автомобиле 30 мин.
65 $ за трансфер