Олег
Инесса отличный гид, очень интересно прошла экскурсия. Рады, что узнали много нового про прекрасную землю Хорезма.
13 июня 2025
Андрей
Огромное спасибо Инессе за потрясающе интересную экскурсию, с фактами и цифрами, не изматывающими своей многочисленностью и награждающими информацией, а выверенными и точно сформулированными.
Приятная ненавязчивая манера повествования, терпение, вежливость, внимание к деталям и ответы на бесконечные вопросы ребенка. Большое спасибо за интересный рассказ о религии и людях, о которых мало, что слышали и знали. Поведала об огромном культурном пласте, о быте, нравах и традициях, о людях которые когда-то жили в этих местах. Рассказала о великих ханах и истории, которая еще не канула в лету, благодаря таким энтузиастам и интересным рассказчикам, которые историей делятся с миром. Спасибо!
12 июня 2025
Ася
Очень понравилась экскурсия! Четыре часа пролетают на одном дыхании! Узнали о многолетней истории Хив, увидели что знаковые достопримечательности Старого Города. Очень интересны влияния других стран и народов на архитектуру и историю Хорезмского ханства. Рекомендую Инессу, если Вы хотите погрузить глубоко в историю! Вы также сделаете познавательные остановки у лавок ремесленников!
1 июня 2025
Сергей
Хочу выразить огромную благодарность экскурсоводу Инессе за потрясающую индивидуальную экскурсию по Хиве! Её глубокие знания истории города, интересная манера повествования и внимание к деталям сделали наше путешествие незабываемым. Инесса не просто провела нас по основным достопримечательностям, но и поделилась множеством увлекательных фактов и легенд, которые оживили древний город.
Особенно порадовало, что Инесса была очень внимательна к нашим вопросам, отвечала на каждый из них развернуто и с энтузиазмом. Благодаря её профессионализму и доброжелательности мы почувствовали себя не просто туристами, а гостями, которым искренне рады.
Рекомендую Инессу как высококлассного специалиста и прекрасного человека, способного влюбить в Хиву каждого, кто окажется на её экскурсии!
8 мая 2025
Капитолина
Благодарим Инессу за экскурсию-прогулку по древней Хиве и возможность окунуться в историю города и живших в нём людей!
Спокойный, размеренный темп подачи материала с акцентом на интересных деталях, великолепный русский язык, остановка на отдых/перекус свежеиспечённой самсой и лепёшкой с зеленью, подъем на минарет на закате. Кроме того Инесса помогла забронировать столик на ужин в ресторане.
Рекомендуем знакомиться с городом в компании Инессы. Точно не пожалеете!
2 мая 2025
Андрей
Хива раскрылась перед нами городом поднявшимся над песками сквозь века, и не время не былые беды не скрыли его величие и красоту блестящих на солнце минаретов. Инесса спасибо за детали жизни людей в столице Хорезма и за тысячелетние колонны древнего храма — буквально руками прикоснулись к истории.
Отличный тур.
2 мая 2025
Юлия
Прекрасный экскурсовод, в легкой и доступной форме донесла 2500 летнюю историю хорезма
28 апреля 2025