Описание экскурсии
Скидка 25%
Забронируйте сегодня и сэкономите 46,67 $
Приглашаю вас в древний Самарканд: мавзолей Тамерлана и сказочный Регистан, соборная мечеть Биби-Ханым и панорама города с мечети Хазрет-Хызр. Вы поторгуетесь на восточном базаре, сосчитаете все оттенки синего в некрополе Шахи-Зинда и попробуете настоящий самаркандский плов! А параллельно я сделаю для вас классные фото, которые пополнят семейную коллекцию.
Маршрут экскурсии
•
Мавзолей Гур-Эмир — фамильная усыпальница династии Тимуридов и один из самых красивых памятников древнего города. Я расшифрую особенности его архитектуры.
•
Площадь Регистан — главная площадь Самарканда, которая издавна являлась торговым и общественным центром. Её украшают три медресе: Улугбека, Шердор и Тилля-Кори. Вы узнаете об особенностях университетов, увидите учебные классы и поймёте, как обучались студенты в Средневековье
•
Соборная мечеть Биби-ханым конца 14 века. По одной из версий она была воздвигнута по указу Тамерлана в честь его любимой жены Биби-Ханум, по другой — решение о строительстве приняла сама Биби-Ханум по случаю возвращения мужа из индийского похода.
•
Сиабский рынок — крупнейший и старейший рынок Самарканда и всего Узбекистана. Здесь вы сможете попробовать местные фрукты и сухофрукты, закупиться сувенирами.
• Комплекс Шахи-Зинда — средневековый некрополь царских особ с изящными резными мозаиками, голубыми куполами и майоликовыми украшениями.
Мы сосчитаем количество заветных ступеней, загадаем желание и увидим могилу исламского проповедника. По вашему желанию в программу можно будет включить бумажную и ковровую фабрики, либо туристический комплекс «Samarkand city — Silk Road — Вечный город»
• Бумажная фабрика «Мерос» — находясь здесь, вы познакомитесь с процессом изготовления шёлковой бумаги и увидите работы местных гончаров.
• Ковровая фабрика Худжум — здесь вы увидите как ткут шёлковые и шерстяные ковры вручную, по старинным технологиям.
• Туристический комплекс «Вечный город» — в этом историко-этнографическом показана вся история, культура и архитектура нашей страны. Этот туристический центр был открыт в 2022 года для саммита ШОС.
-
Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 1 человека
- Расписание: Ежедневно по договорённости. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 6 часов
- Скидка: 25%
- Цена: 186.67 $140.00 $ за экскурсию
- Место встречи: Отель,вокзал,аэропорт или место по договорённости
- Включено:
✓ Индивидуальная авто-пешеходная экскурсия с русскоязычным и сертифицированным гидом для 1- 3 человек
✓ Поездка обычно проходит на комфортабельном автомобиле с кондиционером BYD SONG PRO или микроавтобусе Hyundai Starex. Мы заберём вас из отеля/вокзала/аэропорта и после экскурсии отвезём обратно.
✓ Во время нашей экскурсии я сделаю для вас яркие и красочные фото на свой
IPhone 13 Pro Max и отправлю на ваш мессенджер или через Airdrop после окончания программы
✓ Бутылочка минеральной воды каждому путешественнику
- Не включено:
𐄂 Входные билеты не включены в стоимость экскурсии (цена билетов — от 12$ за человека на все объекты)
𐄂 Питание и напитки
- Достопримечательности:
• Абрамовский бульвар
• Мавзолей Гур-Эмир
• Площадь Регистан
• Соборная мечеть Биби-ханым
• Сиабский рынок
• Комплекс Шахи-Зинда
Расписание обновляется каждые полчаса.