Янина
Экскурсия в Самарканде вместе с Парвизом прошла замечательно! Очень приятно было находиться в обществе приятного, интеллигентного профессионала с историческим образованием. Историческая справка была представлена так грамотно, логично, с любовью к своему городу, своему культурному коду. Это дорого стоит! Наш прекрасный гид более 4-х часов без устали рассказывал нам историю тех или иных героев страны и достопримечательностей, которые мы осматривали. Мы едем по стране, везде приглашаем гидов, есть с чем сравнить. Парвиз - один из лучших профессионалов своего дела. Желаем ему и его семье всяческого благополучия! Радуйте своих гостей долгие годы, дорогой друг!
26 февраля 2026
Сергей
Великолепная экскурсия! Очень рады, что нас сопровождал Парвиз - прекрасный рассказчик, дипломированный специалист по истории и вообще, человек, по настоящему влюбленный в свою работу. Всегда подчёркивает, что пользуется только проверенной исторической информацией, и все, что вы узнаете не является просто красивой сказкой для туристов. Но, при этом вы не услышите сухого перечисления дат и событий. Это будет увлекательный и живой рассказ. Особо покорило то, что Парвиз неразрывно связывает историю родного города со своей личной историей, в контексте рассказа приводя факты биографии своей семьи. Не у всех авторов встречаешь такую открытость, что делает повествование особенно личным.
Все основные локации есть в описании экскурсии, так что не вижу смысла их перечислять. А эмоциями я поделился выше. Спасибо, Парвиз!
23 февраля 2026
Ольга
Очень хороший гид. Много знает. На все вопросы отвечает. Продуманный маршрут. Очень приятный собеседник. Рассказал и показал много интересного! Прекрасная экскурсия! Рекомендуем!
19 февраля 2026
Ирина
Огромное спасибо Парвизу за великолепное погружение в историю, интересный рассказ, детальность и все нюансы!!!
14 февраля 2026
Евгения
Посчастливилось побывать на экскурсии Парвиза-очень понравилось!
Рекомендую тем, кому действительно интересно узнать много нового и интересного, а не просто пробежаться мимо достопримечательностей «для галочки».
Приятно попасть на экскурсию к человеку, в котором совмещаются и историческое образование, и желание делиться знаниями!
13 февраля 2026
Юлия
Только вернулись домой.. А уже скучаем по гостеприимному и прекрасному Узбекистану! Экскурсию по Самарканду проводил у нас Парвиз.. Я много путешествую и всегда заказываю экскурсии по новым местам... И честно могу сказать, что не часто встретишь экскурсовод настолько влюбленного в свой город и в свою работу.. И при этом историка по образованию.. И просто приятного, увлеченного и отзывчивого человека! Даже, когда мы сказали, что опаздываем на поезд, все равно пытался нам показать ещё и ещё новые места) Очень рекомендую, не пожалеете! Парвиз, ещё раз большое спасибо! Обязательно вернёмся в ваш чудесный город!
12 февраля 2026
Родион
Просто замечательная экскурсия! Гид Парвиз обладает удивительными познаниями в истории, рассказал очень много интересного про историю и культуру Узбекистана, Самарканда, а также других стран. Очень приятная и дружелюбная атмосфера. Однозначно рекомендую к посещению
9 февраля 2026