Из Ташкента в горы Юго-Западного Тянь-Шань

Индивидуальная экскурсия
9 часов
Каждый день
Можно оплатить на месте
112 $140 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Скидка 20%
Забронируйте сегодня и сэкономите 28 $

Вас ждут великолепные виды, необычные элементы горного рельефа, чистый горный воздух. Этот маршрут отличная возможность отдохнуть от городских забот и получить массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Что вас ожидает:

Вы сможете увидеть горные пейзажи Юго-Западного Тянь-Шаня, панораму на пик большой Чимган 3309м над уровнем моря и Чаткальский хребет. Незабываемый вид скалистых гор Тянь-Шаня неизменно поражает туристов!

А также посетить горное берёзовое озеро Чарвак. Можно будет спуститься к воде, в теплый сезон — поплавать в озере, а также покататься на водном транспорте

Далее поедем в сторону мини-каньона, где вы увидите реку Чаткал и посёлок Бричмула, воспетый советскими бардами Никитиными, которые путешествовали в этих колоритных местах и остались под большим впечатлением.

Курортный горнолыжный комплекс Амирсой позволит вам наслаждаться роскошными пейзажами с высоты 2290 м! К слову, суперсовременный Амирсой по праву считается, пожалуй, лучшим горнолыжным курортом в Узбекистане.

Весной и летом сможете отдохнуть под многовековыми чинарами (платанус) и увидеть необычные наскальные рисунки-древние петроглифы.

  • Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
  • Размер группы: до 4 человек
  • Расписание: Каждый день. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 9 часов
  • Язык: русский
  • Скидка: 20%
  • Цена: 140 $112 $ за экскурсию
  • Место встречи: Ваш Отель
  • Включено:

    ✓ Услуги гида
    ✓ Транспорт
    ✓ По запросу экскурсию можно провести до 18 участников

  • Не включено:

    𐄂 Питание
    𐄂 Билеты на канатную дорогу
    𐄂 Личные расходы

  • Достопримечательности:

    • Чимган (Тянь Шань) и Чаткальский хребет
    • Амирсай (горный курортный комплекс)
    • Берёзовое озеро Чарвак
    • Поселок Бричмулу
    • Реку чаткал
    • Водопад
    • Многовековые чинары (платаны)
    • Петроглифы

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 126 отзывов

Чулпан Ш.
Гид Альберт в Ташкенте проводит экскурсию интересно, ездит на своей машине безопасно, ответственно. Коммуникабельный, открытый, доброжелательный. Не торопит. Родился в Ташкенте, знает про свой город не только по курсам экскурсоводов. Делится с информацией с желанием, глубоко, даже вне тем экскурсии.Его экскурсии не только теория, он - практик. С ним мы научились заваривать и прааильно пить чай, искать и добывать грецкие орехи, узнали новые слова, увидели много красивых мест. благодарю рекомендую. Рузиля Чулпан
9 октября 2025
Елена П.
Экскурсия прошла очень приятно, комфортно и интересно. Мы посетили пейзажные локации. Виды великолепнейшие. Спасибо гиду Альберту за прекрасный день на природе.
26 сентября 2025
Vladimir
Это был шикарный день по направлению Чилназар, Экскурсию провел нам гид Канат с хорошо поставленной речью и глубоким знанием истории, слушать было интересно, профессиональный подход, рекомендую!
25 сентября 2025
Светлана С.
Наш гид Фердаус превзошёл все наши ожидания! Нам очень понравилась поездка в горы. Красиво и интересно. 9 часов пролетели на одном дыхании. Фердаус ответил на все наши вопросы и дал рекомендации. Рекомендуем эту экскурсию всем, любому возрасту. Я была с мамой 77 лет.
13 сентября 2025
Юлия Ч.
Экскурсия оказалась увлекательной и познавательной. Гид Хасан рассказывал интересные факты о Ташкенте и о Узбекистане, которые раньше мы не знали. Из поездки нам понравились горы, рекомендую от всей души, подняться на советской канатной дороге, нам понравилось, адреналина получили на весь оставшийся день, насладились видами на горы. Озеро Чарвак тоже очень красивейшее. Мы не разу не пожалели, что поехали, экскурсия была индивидуальная, нас не торопили и временем не ограничивали, интересной беседой занимали. В конце, когда ехали до города, слушали прекрасную музыку. Экскурсию рекомендую всем, кто любит природу, горы, не любит сидеть на месте, любит наслаждаться прекрасными видами. Моя мечта сбылась, попить кофе в Тянь-Шаньских горах на высоте 2290 метров над уровнем моря. Спасибо организаторам за прекрасный день!
12 сентября 2025
Илья С.
Всё понравилось! Большое спасибо гиду Алишеру и водителю Алексею! Было интересно, весело. Они провезли меня по самым разным местам, останавливались в красивых точках. Ждали меня пока я всё обойду и засниму. Советую тем, кто получает удовольствие от экскурсий по природным местам.
11 сентября 2025
Альбина А.
Мы бронировали экскурсию с Константином,в чате общались для уточнения нюансов. Все вопросы обсудили,спасибо за терпение))) А провел саму экскурсию Алишер, на кануне нас предупредили об этом ,дали данные по машине,и т.д. ,т к. Константин был в отъезде . Алишер,спасибо большое Вам ,мы ощущали себя не туристами ,а личными гостями. Все наши хотелки и пожелания были учтены ,мы очень рады что нам случайно посчастливилось этот день путешествовать с вами!!! И автомобиль шикарный, нам было очень комфортно .
8 сентября 2025
Константин
Гид в Ташкенте
Я профессиональный гид-экскурсовод по городу Ташкент. Провожу экскурсии из Ташкента в горы западного Тянь-Шаня. Увлекаюсь иностранными языками. Люблю быть позитивным и креативным в любых ситуациях.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Ташкенте

15%
510 отзывов
Из Ташкента — в горы Западного Тянь-Шаня!
Полюбоваться величественными горами и лазурным озером Чарвак на авто-пешеходной экскурсии.
Индивидуальная На автомобиле 9 часов
134 $ 114 $ за экскурсию
10%
В сердце гор и истории: индивидуальная экскурсия в Западный Тянь-Шань
Хотите на день вырваться из шумного города и оказаться среди горных пейзажей, альпийских лугов и чистейшего воздуха?
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
120 $ 108 $ за экскурсию
Путешествие по горам Западного Тянь-Шаня
Вы посетите горнолыжный курорт мирового уровня Амирсой, где сможете прокатиться на канатной дороге до смотровой площадки…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 10 часов
125 $ за экскурсию