Алена
Отлично провели день в горах! Ездили вчетвером. Большая комфортная машина. Дядя Толик очень внимательный, предупредительный. Горы, конечно неимоверной красоты. В Амирсое провели много времени, не хотелось уезжать. Чарвак - бесконечная красота водной глади, бирюзовая вода, роскошный закат поймали. Жаль, не попали на водопад, он сейчас закрыт. Но будет повод вернуться))) выезжайте на экскурсию часов в девять, чтобы всё успеть. И отдельное спасибо за рекомендацию ресторана в Амирсое - самый вкусный обед за неделю
21 октября 2025
Татьяна
Большое спасибо Марату с его электрокаром бизнес класса (без дополнительной оплаты) за его приятную компанию в нашем путешествии в Чимганские горы и на озеро Чорсу. Он прекрасный водитель, очень внимательный и предупредительный, гостеприимный и искренний. Я даже представить не могла, что когда-нибудь доберусь до "локаций" из забавной песни прошлого века Суханова и Никитина про Бричмулу... А Марат показал нам и 800-летнюю чинару под скалою, и вкусно и недорого "покормил" в красивейшем месте, где нас ещё и очень быстро обслужили. А какой капсульный курорт мы посмотрели, а какая голубая вода в озере, а воздух какой!!! В общем, впечатления и воспоминания у нас самые замечательные. Большое спасибо Марату за прекрасную поездку💕
15 октября 2025
Александр
Поставил нейтральную оценку. У нас был гид Шухрат. Не могу сказать, что мы были в восторге. В плане гид как водитель - все нормально, но каких-то интересных рассказов по бОльшей части не было и гид не очень хорошо говорил по-русски, поэтому не всегда всё было понятно. Экскурсия должна была быть с 9 до 19, по факту в 17 нас уже привезли обратно. Если бы знали, что программа будет на 2 часа меньше, то лучше бы в горах еще побыли. Мы поднимались только на Амирсой в уютных кабинках, на лавках на Чимган подниматься не стали. Потом нас привезли в какую-то местную забегаловку. Название не помню, но там было не комфортно, всё вокруг старое, убитое, кругом налетели пчелы, клопы, еда была посредственная, быстро перекусили и уехали оттуда. Ничего другого на выбор нам гид не предложил.
К водохранилищу никуда не ездили. По сути нас привезли просто на обзорную площадку на 10 минут, где мы сделали несколько фото на фоне гор и воды. На Амирсое было здорово, потрясающие виды, свежий воздух, всё ухоженно. В автомобиле было комфортно, чисто. В общем как я понял из отзывов, в этой экскурсии многое зависит от гида, который сможет увлечь туристов даже при отсутствии какой-то богатой истории этих мест, поэтому нужно смотреть по отзывам кто был доволен гидом и просить организатора поставить его на ваш заказ. Кстати, еще важный момент, в суматохе перелетов/поездок между городами мы вообще забыли, что у нас экскурсия на следующий день, при этом с нами из организаторов никто не связывался и не спрашивал из какого отеля нас забирать пока я сам не написал наш отель и телефон для связи. Гиду нам нужно было доплатить 78 долларов, у нас было 100, сдачи у гида не было, поэтому заезжали еще в банк и меняли валюту. Имейте это в виду.
7 октября 2025
Anton
Прездка на эту экскурсию - одно и самых ярких впечатлений визита в Узбекистан.
Наш водитель и гид Сарвар многое рассказал как про маршрут, так и про культуру страны.
Сарвар терпеливо отвечал на миллион вопросов, показывал прекрасные не-туристические точки, помог с парой оргагизационных задач.
А вид с горного луга на Бричмуллу - отдельный восторг, который мы увезли с собой и вспоминаем до сих пор.
Успехов команде в делах и много отличных туристов! Будем рекомендовать друзьям
11 из 10, супер-поездка.
7 октября 2025
Наталья
Отличное путешествие!!!! Огромное спасибо Сарвару!!!! Очень знающий, тактичный, позитивный гид!!!! Отлично провел экскурсию, всем было очень интересно и вкусно. Рекомендую Сарвара если хотите что бы все прошло великолепно. Маршрут впечатлил. Какой красоты Узбекистан.
26 сентября 2025
Дмитрий
В поездке нас сопровождал гид Хасан, который является местным жителем, он порадовал нас рассказами об исторических событиях в Узбекистане, о природе и достопримечательностях страны, а также о жизни местных людей в целом. Наша экскурсия прошла замечательно, даже несмотря на возникшие форс-мажорные ситуации, наш гид сделал всё, чтобы эмоции остались только положительными! Отдельное спасибо Хасану за высокий уровень знания русского языка, русскоговорящим туристам точно будет интересно его послушать. Рекомендую на все 100% !!!
16 сентября 2025
Наталья
Прекрасная возможность выбраться из города на целый день! Рустам никуда не торопил нас, во всех локациях были сколько нам хотелось. Отлично провели день !
7 сентября 2025