Ольга
Изначально, ещё в процессе бронирования, Сиявуш расположил к себе своим вниманием, своевременными ответами на вопросы, конкретными объяснениями и рекомендациями. Поездка -путешествие наше прошло на высшем уровне!!!! Заранее созвонились о встречи. Комфортабельное авто. Знающий историю своей страны, Сиявуш вел экскурсию интересно, с видео сопровождением, давал очень интересную информацию .
Первой остановкой был институт солнца. Впечатление колоссальное: мощное, нужное, ещё и до сих пор действующее сооружение. Эксперименты, проводимые там, просто эксклюзив!!!!
Далее был горнолыжный курорт "Амерсой", виды замечательные!!!
Все локации, заявленные в программе, мы посетили. Красивейшее Чарвакское водохранилище с лазурной водой - завораживает!!!
Когда приехали на канатную дорогу "Chinorkent" и понадобились паспорта, поняли, что рюкзак с документами где-то забыли..... Сердце сжалось, внутренняя паника...
Сиявуш своей уверенностью и спокойствием вселил надежду на благополучный исход этой крайне неприятной ситуации. Он долго звонил и только спрашивал какие то уточняющие вопросы. В результате наш рюкзак нашёлся и Шавкат передал нам его в Ташкенте.
Я безмерно благодарна ребятам!!! 🙏 🙏 🙏
Процветания их делу! Новых интересных маршрутов!! Много-много благодарных клиентов!! 👍
🫶 Сиявушу и Шавкату.
2 декабря 2025
Людмила
Были на экскурсии с друзьями в ноябре 2025 года, экскурсия очень понравилась, гид встретил у апартаментов, заранее предупредил о своём прибытии. Рекомендую выбирать время для экскурсии пораньше, 8 утра оптимально, Ташкент большой город, могут быть пробки, чтобы успеть всё осмотреть, лучше выдвинуться пораньше. По пути уже в машине, наш гид Уткир начал экскурсию, рассказал про Ташкент, про сегодняшний центр и Новый Ташкент, он как раз по пути, потом мы отправились в институт солнца, там местный гид провёл интересную экскурсию по институту, провели эксперименты, посмотрели как все работает вживую, место очень красивое, есть вариант пофоткаться в зеркала, их там много! Потом было две горнолыжки с подъемниками, по пути слушали про жизнь местных, задавали вопросы, на все вопросы Уткир отвечал хорошо и с юмором, посмотрели красоты гор, конечно же увидели снег, красиво по фотографировались. Потом поехали осматривать Чарвакское водохранилище, приехали уже на закате, оценили его закатную красоту, потрясающие виды на горы и воду, после поехали в местное кафе, Уткир помог с выбором блюд и рассказал про традиционное застолье, а так же показал древние платаны/чинары возле кафе, было очень вкусно и не дорого.
Потом так же Уткир доставил нас домой сытых и уставших от впечатлений. Экскурсию рекомендуем, очень приятный гид Уткир, хорошая просторная машина, интересные локации и индивидуальный подход.
В конце бонусом Уткир прислал милые видео о наших приключениях)
17 ноября 2025
Катерина
Огромная благодарность Сиявушу, за невероятную экскурсию! Это был один из ярких и запоминающихся дней.
Глубокие знания, искренняя любовь к истории и потрясающий талант рассказчика заставили нас по-настоящему почувствовать дух эпохи. Это была живая, увлекательная беседа, в которую хотелось вникать.И стоит отметить что Сиявуш отличный водитель. По его совету съездили на экскурсию «7 озер» тоже все было отлично организовано , получили колоссальное удовольствие
16 ноября 2025
Наталья
Экскурсия очень понравилась!
Ездили с подругой и мы обе гиды, поэтому высоко оцениваем подготовку нашего гида.
Гидом у нас был Шавкат.
Авто, вождение, рассказы - на высшем уровне!
Подкованный во всех вопросах гид, ни минуты не молчал, эрудированный, с чувством юмора, все показывал и рассказывал на протяжении всего маршрута, включал музыку и видео на переездах.
А бронь у Сиявуша делали. Очень приятный молодой человек, быстро отвечает и на все вопросы тоже.
По маршруту: все совпало с кроме водопада, тропа к нему вела через строящийся объект, поэтому предложили замену, мы выбрали петроглифы и одно из очень старых деревьев в окрестностях.
Ещё раз большое спасибо ребятам!
28 октября 2025
Татьяна
В сентябре путешествовали по данному маршруту. Нашим гидом был Уткир.
Нам всё очень понравилось!!!
Автомобиль по нашей просьбе подобрали вместительный.
Маршрут интересный, а в комбинации с интересными рассказами от гида- вообще супер! Узнали и историю мест и чем живёт страна сейчас.
Уткир показал не только раскрученные места, но и провёл местными тропами). Открыли для себя вкуснейшую самсу с тыквой! 🤪, хлопковое поле, экстремальную советскую канатку, мощь солнечного луча в Институте Солнца.
19 октября 2025
Наталья
Мы ездили вчетвером с детьми 7 и 17 лет с Шавкатом и остались очень довольны 👍🏼 Мы получили даже больше, чем ожидали и Шавкат проявлял много терпения, давал время и возможность на любые наши хотелки. Вся поездка была в радость и без принуждений и напряжения 🙏🏼
Мы очень много узнали как о Ташкенте, так и о горах Чимгана, Чарваке и их пейзажных уголках 🏔️ 🌄
Поездка к Институту Солнца и эксперименты с силой солнечных лучей впечатлили как детей, так и нас, взрослых 🌞🔥
Очень радостно за Узбекистан, что так много построено для туризма: все удобства, очень много возможностей для детей и взрослых, рестораны на любой вкус, парки-лазалки, катание на квадах 👍🏼
Конечно, в один день поездки невозможно все эти приключения вместить, но одного дня достаточно чтобы увидеть самые интересные и красивые места, чтобы в следующий раз подольше остаться и насладиться отпуском с друзьями или родными.
Спасибо большое команде 🙏🏼
Сиявуш связался с нами заранее. Все было понятно и обговорено.
Катта рахмат! 🙏🏼
17 октября 2025
Ася
Спасибо моему гиду Уткиру за интересную поездку в горы
28 сентября 2025