Описание экскурсии
Из шумного Ташкента вы отправитесь в мир прохлады, величественных горных ландшафтов и снежных вершин. Погуляете по живописным склонам с редкими реликтовыми растениями. Прокатитесь над ущельем по канатной дороге, впечатлитесь гигантским Чарвакским водохранилищем и водопадами. Увидите колоритный посёлок Бричмулла, стоянку первобытных людей и место остановки войска Александра Македонского.
Посетить местную Швейцарию
Горные курорты Амирсой и Чимган. Вы ощутите приятную прохладу, насладитесь кристальной чистотой воздуха и величественными горными пейзажами. По желанию
прокатитесь по канатной дороге: старинной кресельной или современной, с закрытыми кабинками.
Живописная дорога, которая поднимается на курорт Чарвак, пройдёт через небольшое киргизское селение. На местном базарчике вы сможете купить национальные сладости, кумыс и курт — популярный кисломолочный продукт.
Насладиться захватывающими дух пейзажами
Чарвакское водохранилище. Мы остановимся на высоком холме и полюбуемся видами знаменитого бирюзового озера в окружении Тянь-Шаньских гор. Если захотите, сможете отдохнуть и искупаться на чистом пляже.
Поселок Ходжикент. Вы увидите 850-летние чинары, небольшой горный водопад и древние петроглифы на скалах. Отдохнёте в тени деревьев и послушаете нескучные истории о здешних местах.
-
Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 4 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 7 часов
- Язык: русский, английский
-
Цена:
79 $ за экскурсию
- Место встречи: Ваш отель
- Включено:
✓ Услуги гида
✓ Трансфер от/до вашего места пребывания в Ташкенте
- Не включено:
𐄂 Канатная дорога Амирсой туда-обратно (до отметки 2290 м) — $17 с человека
𐄂 Канатная дорога Чимган туда-обратно (высота 1850 м) — $3 с человека
𐄂 Вход на пляж — $1 с человека
𐄂 Обед в кафе по маршруту
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
• Горные курорты Амирсой и Чимган
• Курорт Чарвак
• Чарвакское водохранилище
• Тянь-Шаньские горы
• Поселок Ходжикент
Расписание обновляется каждые полчаса.