Татьяна
Хорошая комфортная машина, с нами был экскурсовод Федя. Русскоговорящим его назвать можно с натяжкой, т.к. он учил русский в молодости, сейчас он пенсионер, соответственно, язык далек от хорошего уровня владения, наши дети не понимали его практически совсем. Очень много говорил о себе, об учебе в СССР, постоянно и настойчиво приходилось возвращать его в историческое русло и постоянно задавать вопросы, что бы узнать что-то о стране. Рассказ гида не структурирован и мало информативен. Экскурсия стоит прилично, но по факту было показано мало экспозиций. Вначале обязателен к просмотру документальный фильм, который смотреть крайне сложно из-за древнего качества съемки и дубляжа на очень плохой русский. Из Хошимина долгая дорога по пробкам. В целом экскурсия не оставила ни у кого из нас яркого впечатления.
1 июля 2025
KONSTANTIN
Так получилось , что пришлось задержаться в Сайгоне на несколько дней! Специально бронировали у разных гидов, чтобы не было ощущения однообразия. Но все экскурсии проводил один гид - Виктор. К Виктору претензий нет все замечательно: владение языком, подача материала, организация трансферов и т. д. Поэтому при бронировании имейте ввиду, что в Хошимине гиды работают бригадным подрядом. Что касается туннелей, то не надейтесь попасть в подземные лабиринты. Такого там нет. Но это не зависит от организаторов экскурсии , таковы реалии самого музея. Решайте самостоятельно нужно ли тратить на это свое время.
4 июня 2025
Елена
Экскурсия в туннели Кучи была одной из основных точек притяжения в Хошимине. Экскурсия очень познавательная. Мы посмотрели документальный фильм на русском языке, затем обошли все джунгли, залезли в туннель, постреляли на полигоне, поели партизанской еды. Экскурсовод Фыонг достаточно хорошо говорит по русски и отлично владеет информацией, отвечал на все наши вопросы. Экскурсовод очень вежливый и интересный собеседник. Машина была предоставлена новая, с кондиционером.
4 мая 2025
Анна
Всё прошло на отлично. Организация экскурсии прекрасная. Транспорт, тайминг, взаимодействие все на 5+. Фёдор, это наш сопровождающий гид, отличный рассказчик и заботливый человек, на все наши вопросы, иногда не касающиеся экскурсии, получили развёрнутые ответы, за что отдельная благодарность. Спасибо БОЛЬШОЕ, однозначно рекомендую.
3 мая 2025
Жанна
Отличная экскурсия! Четкая и грамотная организация процесса. По ходу экскурсии не пересекались с другими группами, хотя народу в туннелях было много. Миссис Бик - отличный гид. Узнали много нового не только про Кучи, но и вообщем о Вьетнаме. Рекомендую!
28 апреля 2025
Дарья
Были на второй экскурсии с гидом Куангом (Колей). После первой поняли, что это прекрасный, умный, веселый человек. Вторая экскурсия ожидаемо прошла просто отлично. Все рассказывает понятным языком, хорошо донес всю информацию. Отлично знает историю своей страны, детали войны. Рассказывает все интересно, никакой нуднятины. Русский знает хорошо, так как жил в России 17 лет
Сам город Кучи очень интересен, уму непостижимо, как этот смелый народ смог выиграть войну одной только лопатой и смекалкой. После посещения этого места многие аспекты открываются с других сторон. Однозначно рекомендую.
3 апреля 2025
Агаларян
Очень понравилась экскурсия! Гид рассказал все подробно и очень интересно!
1 апреля 2025