Lenar
На острова съездить стоит, там красиво! Не пожалеете если возьмете отдельную лодку чтобы не быть привязанным к остальным группам (1600kd). В целом для детей, да наверное и взрослым, развлечение интересное!
18 августа 2025
Люба
Нас с 9-летним сыном на экскурсии сопровождал гид Руслан, очень приятный и воспитанный молодой человек. Более 4 лет работает гидом во Вьетнаме, хорошо знаком с историей, обычаями и культурой. Нас забрали от отеля в 7 утра, водитель едет аккуратно, гид в это время дает вводную информацию про страну и город, про острова на которые едем. В 8 мы поехали на кораблике на первый остров - остров орхидей: много зелени, красивые локации. Ценно что мы были гидом, он сразу повел нас по тропинкам и мы прошли все локации без других туристов - это было здорово. Получили отличные фотографии и впечатления. На острове мы были до 14 часов, потом выдвинулись на кораблике на остров обезьян - и снова, благодаря нашему гиду мы были без толп туристов + он давал ценные советы по безопасности и как корректно вести себя с обезьянами. Мы с сыном очень благодарны Руслану за эмоционально насыщенный день!
11 августа 2025
Алексей
Отличная насыщенная экскурсия. Между островами перемещались на лодках с другими группами, все равно удавалось проскакивать вперёд и всё самое интересное посмотреть без толп туристов. Отлично провели день.
10 августа 2025
Ольга
Ездили с сыном 16 лет, очень понравилось, и сами острова с животными и в принципе маршрут. Очень красиво! Нашему гиду Виктории большое спасибо за сопровождение! А также респект нашему водителю, я всегда удивляюсь, как можно ездить во Вьетнаме на авто среди байков).
25 июля 2025
Турсунбаев
Очень понравилась экскурсия. Мы были 18 июня 2025 года. Ольга очень интересно провела экскурсию. Мы узнали много информации. Дети были в восторге. Спасибо огромное Вам Ольга!
28 июня 2025
Лилия
Ольга заболела и с нами поехала гид Виктория. Объективно, она вообще не гид. Даже в качестве сопровождающего - это было очень слабо. Было видно, что ей некомфортно, она не уверена, старалась держаться от нас в стороне. Особо ничего про Вьетнам не рассказала, на многие вопросы не могла ответить либо отвечала очень неуверенно, что у меня закрадывались сомнения в ее ответах.
Оба раза, когда мы шли (бежали) к теплоходу, она нас подгоняла, тк мы опаздываем, но в итоге стояли ждали минимум 10-15 минут еще. Остальные группы с гидами приходили спокойно ко времени.
Нас было 2 взрослых и 1 ребенок. Не совсем поняла почему экскурсия индивидуальная, когда мы всей толпой с другими группами передвигаемся в одной куче. Либо тогда напишите, что индивидуальный только трансфер от отеля. Опять же в описании нет информации, что будут шоу с животными. У меня было представление, что на острове обезьян мы будем в дикой природе. По факту мы за 6 минут насквозь пробежали через весь парк с дикими мартышками, тк «опаздывали» на теплоход. Причем по лицу гида было видно напряжение и суета. Она нас подгоняла. Потом стояли 15 минут ждали судно.
Ехали в основном из-за острова обезьян, но провели там ничтожно мало времени.
По соотношению цена/качество/подача материала $300 конечно очень дорого для подобного плана экскурсии.
Сама экскурсия скорее развлекательная, для очень неискушенного туриста возраста до 7 лет. Либо тех, кто любит фотографироваться с цветами и искусственными экспозициями. Шоу с мартышками на велосипеде и собачками на мотоцикле откинуло меня в прошлое. Да и в целом острова представляют собой больше парки, к ландшафту которого приложил руку человек, а не дикую природу.
Ребенку 8 лет более или менее понравилось.
25 июня 2025
Анастасия
Замечательный гид и экскурсия!
Возможность покормить животных с руки- бесценно!
12 июня 2025