Страстный Буэнос-Айрес: феномен танго

Индивидуальная экскурсия
2 часа 30 мин.
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
от 140 $
за экскурсию

Описание экскурсии

История танго полна противоречий, а его образ навсегда стал штампом в кино. Если вы хотите понять саму суть танго, а не просто увидеть его в туристической обёртке, приглашаю вас на экскурсию. Вы поймёте, что танго — это больше, чем танец или музыка. Это целое явление, зародившееся в стране иммигрантов и научившее весь мир останавливать время в близком объятии!

Что вас ожидает

Вот наш маршрут:

  • Мы пройдёмся по танго-кварталу, куда редко водят туристов. Уже почти 150 лет он пронизан духом танго
  • Побываем в доме-музее Карлоса Гарделя — человека, который пел 100 лет назад, но до сих пор остаётся главной иконой танго
  • По пути услышим голоса культовых исполнителей, узнаем, о чём они пели и почему в приличном обществе им не всегда были рады
  • Зайдём в один из лучших магазинов одежды и обуви для танго и проверим, можно ли танцевать в обычных туфлях
  • Подсмотрим за настоящим уроком танго и убедимся, что начать танцевать можно в любом возрасте

А вот о чём мы поговорим:

  • Обсудим разные версии происхождения танго и как портово-бордельный вариант стал самым популярным
  • Выясним, как танго связано с историей Аргентины и какую роль в его популяризации сыграли Европа и Голливуд
  • Поймём, почему по сей день не прекращается спор с Уругваем о том, кто же является родоначальником танго
  • Разберёмся, чем шоу для туристов отличается от аргентинского танго, которое танцуют местные и люди по всему миру

Кому подойдёт экскурсия

Это экскурсия для тех, кто:

  • хочет получить концентрированную информацию о танго из первых рук
  • что-то слышал о нём и хочет понять, в чём его фишка
  • уже танцует, но не задумывался об истории и глубине этого феномена
  • был на традиционных театральных или уличных шоу и готов узнать о другом танго

Организационные детали

  • Вход в музей Карлоса Гарделя оплачивается отдельно — 7500 песо (около €7) за чел.
  • Можете взять с собой детей, но участникам до 12 лет может быть скучно, потому что мы будем говорить на взрослые, местами пикантные, темы
  • Можно захватить с собой наушники, чтобы слушать танго, пока мы идём от одной точки до другой
  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 15 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 2 часа 30 мин.
  • Место встречи: в районе TРЦ Abasto Shopping
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 140 долларов за 1–4 человек или $30 за человека, если вас больше
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 3 отзывов

Алёна
экскурсия просто замечательная, всем рекомендую! считаю, что в Буэнос Айресе посетить такую экскурсию — это маст-хэв, даже если вы никогда особо не интересовались танго. Светлана отлично рассказывает и видно, что хорошо разбирается в теме. особенно понравилось, что мы слушали музыку во время прогулки — очень атмосферно и интересно!
20 апреля 2025
Маша
Танго-экскурсия Светланы превзошла все ожидания: живая, содержательная, динамичная! Несколько часов позволяют окунуться в мир танца, чтобы навсегда окончательно очароваться! Экскурсовод глубоко погружён в тему, вся информация преподнесена через призму взгляда Светланы на танец как тангеры. Экскурсия разноплановая и очень грамотно организованная — в ритме танго вам предстоит пройтись по историческим аргентинским улочкам, посетить станцию метро и музей, танго-урок и танго-магазин, и всё это под знакомые каждому танго-композиции. Экскурсия помогает познакомиться с настоящим танцем в контексте истории страны и закрыть для себя вопрос: «Так о чём же они танцуют?» Muy recomendacion!
20 апреля 2025
Яна
Мне очень понравилась экскурсия! Маршрут был отлично продуман: мы совсем немного ходили пешком, потому что все ключевые точки находились рядом и логично перетекали одна в другую. Раньше я даже не задумывалась, что танго — это не только танец, но и музыка, и поэзия песен, и что всё это развивалось вместе с историей страны. Светлана наглядно показала, как эволюция танго переплетается с историей Аргентины и мировыми культурными процессами. Особенно ценно было пообщаться с человеком, который не просто изучил тему в теории, а сам живёт этим: танцует, чувствует и вдохновляется. Это делает экскурсию живой, глубокой и невероятно интересной. Светлана прям вдохновила меня! Прилечу домой, начну ходить на танго)
19 апреля 2025
Светлана

Гид в Буэнос-Айресе

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Буэнос-Айресе

15 отзывов
Яркая и колоритная Ла-Бока
Погулять по красочному району Буэнос-Айреса с цветными домами и проникнуться местной жизнью.
Индивидуальная Пешая 4 часа
1400 $ за экскурсию
12 отзывов
Район Сан-Тельмо — ключ к сердцу Буэнос-Айреса
Блеск и нищета, танго и эмигранты, иезуиты и мистика на экскурсии в мини-группе.
Групповая Пешая 2 часа 30 мин.
30 $ за человека
3 отзыва
Don't cry for me Argentina: феномен Эвиты Перон
Погулять по Буэнос-Айресу, обсуждая невероятные обстоятельства жизни и смерти аргентинской иконы.
Индивидуальная Пешая 2 часа 30 мин.
от 70 $ за экскурсию