Познакомиться с городом

Индивидуальная экскурсия
4 часа
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
290 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Я приглашаю познакомиться с историей Аргентины и с архитектурой Буэнос-Айреса. Во время экскурсии вы узнаете об основных исторических перипетиях, о том, как изменился облик города при переходе от колонии к республике и почему именно Буэнос-Айрес называют Парижем Латинской Америки.

Сперва мы проедем по самой широкой в мире улице – улице 9 июля, мимо первой синагоги города и направимся к политическому центру. Мы окажемся на исторической площади Мая на месте основания города. Там мы увидим розовый дом (правительственную резиденцию) с балконом, с которого обычно выступала Эвита. Там же мы увидим кабильдо, колониальное здание муниципалитета, и кафедральный собор.

Затем мы двинемся в колониальный район Сан Тельмо, с его мощёными улицами и антикварными магазинами, место жительства богемы и художников. Мы пройдёмся вокруг площади Доррего, где каждое воскресенье тысячи туристов посещают блошиный рынок, который действует здесь уже полвека.

Наше путешествие продолжится в районе Ла Боки с его расписными домиками, где находятся мастерские и студии художников. Мы прогуляемся вдоль по улице Каминито, чтобы вдохнуть характерную атмосферу этого района с его любовью к танго и футболу.

А затем продолжим нашу экскурсию в Пуэрто Мадеро. Это новый жилой район возле реки с красивой набережной со стоянкой яхт. В этом районе несколько дизайнерских отелей, современная архитектура, шикарные рестораны и элитная недвижимость.

Оставив Пуэрто Мадеро, по дороге к северной части города мы проедем мимо Ретиро — первого железнодорожного вокзала столицы, где мы увидим английскую башню. Следующей остановкой станет район Палермо, мы проедем мимо его озёр, розария и огромных парков — любимого места портеньос (жителей порта), для совершения длительных пеших прогулок и занятий спортом.

И завершим наш программу на Реколете, в самом престижном районе города, где посетим церковь в колониальном стиле Наша Леди Пилар, вторую самую старую в городе, и зайдём на легендарное кладбище, чтобы посетить могилу Евы Перон, супруги президента Хуана Доминго Перона, снискавшей огромную любовь у своего народа и прославившейся под именем Эвита.

  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 3 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 4 часа
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 290 долларов за 1-3 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 27 отзывов

Жанна
Все было отлично. Наш день в Буэнос-Айресе удался в том числе благодаря этой экскурсии и экскурсоводу. Ксения - пунктуальный, профессиональный гид, отработала на 100 процентов, построилась под наши интересы, проявляла искреннюю заинтересованность в том, чтоб туристы остались довольны. Ни капли не пожалели о потраченных деньгах и времени. Рекомендуем.
11 декабря 2025
Ирина
Спасибо, нам все понравилось.
21 ноября 2025
Евгений
Как первое знакомство с Буэнос Айресом, с которым для знакомства конечно нужно намного больше времени, эта экскурсия, очень содержательна и для людей, которые не готовы передвигаться по городу только пешком и на общественном транспорте, очень подходит. Ксенья, доброжелательна, внимательна к просьбам, гибко подходит к местам начала и окончания экскурсии, и достаточно информативна.
13 ноября 2025
Анна
Отличная экскурсия. Было интересно.
15 февраля 2024
Ирина
Ксения встретила нас в порту в назначенное время. Она провела с нами целый день. Было очень интересно. Мы посетили не только местные достопримечательности но и красивейшие дворики, куда не приводят большие группы. Также мы посетили интересующиеся нас магазины.
10 февраля 2024
Наталья
После экскурсии с Ксенией хочется и дальше погружаться в этот очаровательный город. Оптимальная прогулка машинно-пешеходная для тех, у кого нет времени.Все четко,интересно,живо с учетом моих пожеланий.
15 января 2024
Юлия
Экскурсия с Ксенией подарила нам невероятные впечатления и восторг от Буэнос-Айрэса!!! ☺️✨✨✨ Её рассказ о истории, культуре и архитектуре был очень интересным, мы искренне влюбились в этот город 🏙️💙 У нас было ограниченное время между перелетами, но после экскурсии с Ксенией появилось желание еще вернуться)))) Ксения организовала нам трансфер, идеально рассчитала тайминг, проводила нас до стойки регистрации и рекомендовала прекрасные рестораны и блюда в нашем дальнейшем путешествии по Аргентине. Она профессионально владеет информацией и создала атмосферу, в которой каждая деталь стала частью увлекательного путешествия!!! Благодарим за незабываемый опыт, комфорт и любовь к Буэнос-Айрэсу!!!😘❤️
17 ноября 2023
Ксения
Гид в Буэнос-Айресе
Мы - интернациональная русско-аргентинская семья Герман и Ксения: мне 33 года, я родилась в Москве, в 2005 году закончила МГОУ по специальности менеджмент организации, а затем Санкт-Петербургскую академию пост-дипломного педагогического образования по специальности практический психолог. С 2007 года живу в Аргентине, семья моего мужа аргентинца помогла мне впитать местные традиции и быстро освоиться, на что у меня самой ушло бы намного больше лет жизни. Моя любовь к Буэнос-Айресу привела мне к решению стать гидом. Я работаю внештатным гидом в Буэнос-Айресе с 2008 года, оказывая услуги некоторым туристическим агентствам Москвы, Киева и США. Владею русским, английским и испанским языками, изучаю португальский.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Буэнос-Айресе

3 отзыва
Город дворцов: когда Буэнос-Айрес мечтал быть Парижем
Окунуться в золотой полувек Аргентины и увидеть, как жила городская богема.
Индивидуальная Пешая 2 часа
150 $ за экскурсию
2 отзыва
Аргентинская Венеция: в город Тигре — из Буэнос-Айреса
Побывать в дельте реки Параны и узнать, как благополучные аргентинцы живут здесь без мостов и машин.
Индивидуальная Пешая 8 часов
от 220 $ за экскурсию
2 отзыва
Аргентинская Венеция - город Тигре
Всего в сорока минутах езды от Буэнос-Айреса есть интересное место - дельта реки Параны…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 7 часов
330 $ за экскурсию