Старинная часовая башня 1382 года, ренессансный Ландхаус, замок Грацер Бург и футуристические Кунстхаус с Муринзелем — все это Грац. Симбиоз старого и нового, европейская культурная столица, а в финале — мороженое у друга Шварценегера. Идеальный выезд из Вены на один день.
Грац — город в стиле ренессанс. Один из старейших и красивейших городов не только Австрии, но и всей Европы. Сочетая уникальные исторические постройки средневековья и современные здания, Грац являет собой симбиоз старого и нового.
В 2003 году решением ЮНЕСКО Грац назван европейской культурной столицей, что обозначило его как город с богатым культурно-историческим наследием.
Вы увидите старинную часовую башню на горе Шлосберг, где функционирует старейший в стране колокол, датированный 1382 годом. В центральной части города посетите Домкирхе, главную Ратушу Граца, символ города — замок Грацер Бург, а также Ландхаус — постройку эпохи раннего Ренессанса, где располагается парламент федеральной земли Штирия, столицей которой и является Грац.
Из современных достопримечательностей вы сможете посетить уникальный Кунстхаус — музей необычного вида, который еще называют «Дружественный инопланетянин», а также небольшой островок в виде морской раковины — Муринзель, сооруженный посреди реки Мур.
В конце экскурсии отведаете вкуснейшее мороженое в кафетерии Чарли Теммеля — ближайшего друга Арнольда Шварценеггера, который родился неподалеку от Граца и часто навещает свой любимый город.
5 из 5 на основании 1 отзыва