Описание экскурсии
За пределами Вены есть множество интересных мест — я вам это докажу. Со мной вы отправитесь в 4-часовое путешествие по окрестностям австрийской столицы. Венский лес, курорт Баден и средневековая крепость Лихтенштейн. А в конце путешествия мы доберемся до центра австрийского виноделия.
А давайте на пару часов выедем за пределы Вены? Я вас уверяю, за пределами австрийской столицы есть множество интересных мест!
Горы и луга, старинный курорт и средневековая крепость — все это вас ждет в нашем 4-часовом путешествии.
По окрестностям Вены
Всего полчаса и мы окажемся в знаменитом Венском лесу. Это излюбленное место отдыха местных жителей. Горы, луга, винодельни — что может быть лучше?
Следующей нашей остановкой станет старинный курорт Баден. Город знаменит своими серными водами еще с римских времен. А в XIX веке здесь появилось множество загородных резиденций. Кстати, здесь любили отдыхать Бетховен, Моцарт и Штраус.
Дальше мы отправимся к средневековой крепости Лихтенштейн. Здесь вы узнаете больше о средневековой истории, а также мы отправимся на лодке к огромному подземному озеру.
В конце экскурсии мы доберемся до Гумпольдскирхене. Это центр австрийского виноделия. Здесь вы раскроете секреты приготовления местного вина.
Программа
Наслаждаемся природой
- Вид экскурсии: групповая автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 8 человек
- Расписание: При наборе группы. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 4 часа
- Язык: русский
- Цена: 78 € за человека
- Место встречи: Albertinaplatz
- Включено:
✓ Услуги гида
✓ Транспорт
- Не включено:
𐄂 Вход в самое большое подземное озеро – 15 евро
- Достопримечательности:
Баден
Дворец Лихтенштейн
Подземное озеро Зеагротте
Монастырь Святого креста
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 41 отзыва
Юля Г.
Гид супер , было познавательно
30 декабря 2024
Olga T.
Были на экскурсии в Венском лесу, с Андреем. Весело, продуктивно провели время. Огромное спасибо Андрею. Ольга и Сергей
4 ноября 2024
Елена Б.
Прекрасная экскурсия по окрестностям Вены, недолгая и ненапряжная. Увидели замок Лихтенштейн, старые гипсовые шахты с подземным озером и монастырь Святого креста, а также попробовали местное вино и десерт. Время провели замечательно.
21 сентября 2024
Marmazova L.
Было очень интересно с Виталием. У него глубокие знания по всем вопросам. Он был очень дружелюбен. У нас была хорошая компания.впечатления самые лучшие. Спасибо
21 июля 2024
Anatoly A.
Экскурсия была очень интересная, посетили пещеру, узнали много нового для себя, были в очень красивом монастыре, в городе Баден и обедали в живописном деревенском кафе. Было очень вкусно, гид Мария помогала с выбором блюд. Группа на экскурсии небольшая, никто никого не подгоняет, гид Мария отзывчивая,ответила на все вопросы, были с ребенком, у всех прекрасные впечатления. Большое спасибо.
13 июля 2024
Iryna
Все было очень замечательно и вкусно в винном ресторане! Спасибо большое за экскурсию!
5 июля 2024
Ольга З.
Экскурсия понравилась! Места красивые и живописные! Наш гид Александр рассказал обо всем очень увлекательно! Рекомендую!
14 июня 2024