Описание экскурсии
Скидка 35%
Забронируйте сегодня и сэкономите 70 евроВ этой программе мы объединили самые живописные природные локации Азербайджана. Вы полюбуетесь цветом Розового озера и сделаете эффектные снимки в окружении радужных гор Хызы. Побываете на мистической горе Бешбармаг и узнаете, почему её наделяли необыкновенной силой. А также продегустируете чёрную икру (входит в стоимость!).
Что вас ожидает
- Розовое озеро. Мы отправимся в посёлок Масазыр, что недалеко от Баку. Там находится удивительное озеро: его розовый цвет обусловлен наличием в воде микроорганизмов. Вы полюбуетесь этим чудом природы и сделаете красивые фото
- Радужные горы Хызы. Они славятся разноцветными слоями, которые создают впечатляющий пейзаж. В породе присутствуют железо и медь: они окисляются и создают яркие оттенки красного, оранжевого, жёлтого и зелёного. Здесь вы почувствуете себя словно на другой планете
- Гора Бешбармаг. Популярное место для паломничества и пеших прогулок. Вас ждут живописные виды на Каспийское море и чаепитие со сладостями. А завершим путешествие дегустацией чёрной икры
Во время экскурсии вы не только побываете в самых красивых уголках Азербайджана, но и послушаете о событиях, произошедших здесь в древние времена. Представите, как могли выглядеть жители этих мест, и узнаете, какие истории они могли рассказывать о горе, с которой связывали свои надежды и мечты.
Организационные детали
- Путешествие проходит на автомобилях Toyota Land Cruiser Prado, Mercedes-Benz Vito, Mercedes-Benz Viano (в зависимости от количества человек)
- Программа подходит взрослым и детям с 7 лет
- В стоимость входит: трансфер, услуги гида, пикник на вершине горы Бешбармаг, дегустация чёрной икры. Отдельно по желанию оплачивается обед в кафе
- До вершины горы Бешбармаг мы доберёмся на машине и пройдём по лестнице оставшиеся 50 метров
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
- Возможно провести экскурсию для большего количества участников за доплату — €40 за чел.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4,9 из 5 на основании 75 отзывов
Лина
Индивидуальную экскурсию проводил Фуад, семья просто в всторге!
Грамотный гид, прекрасный человек, виртуозный водитель.
Познавательная экскурсия, великолепные виды, незабываемые фото...
Очень вкусная свежайшая черная икра, рекомендую!
30 сентября 2026
Дарья
посетили данную ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ экскурсию.
гид Фуад — забрал нас из отеля на классном джипе. целый день подробно рассказал и про страну и про все что видим. побывали в разных регионах. на всех заявленных локациях.
супер красиво и интересно.
гид чутко реагировал на все наши просьбы.. завозил в магазины и туалет по нашим просьбам.
сами локации очень красивые.. возможно розовое озеро сейчас не очень розовое — но это вина погоды и грязи от дождей.
марсианские горы супер. а гора 5 пальцев с чаепитием на верхотуре — супер.
дядя Яша всех встречает и поит чаем с вкусняшками .. а потом как дрон — делает фото с соседних гор (прыгая по ним с легкостью ка кк горный козлик)
в целом классные впечатления и от экскурсии, так и от гида.
всем рекомендую!!!
21 сентября 2026
Elena
Экскурсия была очень познавательная, приятная, больше для релакса. Гид очень понравился. Рекомендую! 👍
12 августа 2026
Искандер
замечательная экскурсия. три интересные локации, правда розовое озеро нам понравилось меньше. а больше всего нам понравился Бешпармаг. всем рекомендую
6 июля 2026
Виктория
Гид Фуад очень хорошо провел экскурсию, рассказал много интересного. Сам тур очень понравился, особенно Алтыагач и Бешбармаг. Вот с Розовым озером получилось не очень хорошо - из-за дождей оно почти не розовое, поэтому гид нас отвёз в другую его часть, где оно хоть немного розового цвета, но эта часть менее презентабельна. Обед в рыбном ресторане и дегустация чёрной икры тоже понравились. Было вкусно :)
27 июня 2026
Екатерина
Огромное спасибо за чудесную поездку! Всё было отлично организовано. Программа получилась насыщенной, а гид рассказывал очень интересно и с душой. Отдых превзошёл все наши ожидания. Остались только яркие воспоминания.
Сложилось всё: завораживающие виды и отличная организация. Мы увидели много красивых мест, попробовали вкусную еду и отлично отдохнули. Особым удовольствием стала дегустация икры, а чай и клубника в горах создали по-настоящему сказочную атмосферу.
Экскурсоводу отдельное спасибо: он интересовался необходимостью санитарных остановок и даже купил нам холодной воды, когда это было нужно. Рекомендую всем!
23 июня 2026
Наталья
прекрасная поездка с гидом Октай! Много времени в пути и не маловажный фактор внимательность и аккуратность гида , подготовлены салфеточки , водичка, аккуратное вождение, за это отдельное спасибо. По пути из одного в другой пункт рассказал много интересного про Азербайджан , мы были впервые в этой стране, поэтому интересно все. Очень понравились радужные горы и гора Бешбармак, рекомендую посетить !
p.s. Не знаю, что с приложением , но 5 раз я пыталась написать отзыв с фото, но фото не грузит ((
20 июня 2026
- 1
- 2