Вечернее свидание с Баку

Индивидуальная экскурсия
3 часа
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
84 €
за экскурсию

Описание экскурсии

Баку, как любой уважающий себя город, в свете вечерней иллюминации показывает себя с особенной стороны. Я приглашаю вас на прогулку по центру столицы и миллиону историй! Вы полюбуетесь панорамой, стоя у подножия изящных Пламенных башен, найдёте бакинскую Венецию, погуляете в исторических парках, откроете легенды Девичьей башни и сказки Азербайджана. А главное — услышите самые яркие истории о городе и его жителях, почувствуете атмосферу и поймёте менталитет нашего народа.

Что вас ожидает

Закат у башен Огня
У подножия Пламенных Башен — современного символа города — вы узнаете, как именно они связаны с историей основания Баку. Поговорим и о связи Фуникулера, Бакинской Венеции и памятника настоящему восточному богатырю, а также о разнице между мечетями суннитов и шиитов. Следом погуляем по Английскому парку, где я расскажу о событиях царского и советского времени, и выйдем на смотровую площадку Нагорного Парка. Любуясь городом с высоты, вы рассмотрите Бакинскую бухту и множество интересных зданий, которые поделятся с вами своими курьёзными и забавными историями.

Знаковые места в центре города
На прогулке вас ждут и исторические, и современные уголки Баку. Дорога мимо двух советских домов приведёт вас к зданию Филармонии начала 20 века и старейшему Губернаторскому садику, где всегда слышна классическая музыка. Проходя вдоль крепостной стены Старого города, вы узнаете, чем он отличается от старых городов Парижа, Рима и Стамбула. Бульвар на набережной удивит поющим фонтаном, а необыкновенная Бакинская Венеция — эклектичностью архитектуры. Вы обязательно увидите Девичью башню и выберете, какая из пяти её легенд вам по душе. А также заглянете в сердце города на площади Фонтанов и пройдёте по Торговой улице.

Такие разные бакинские истории
На протяжении прогулки я поделюсь с вами разнообразными забавными, необычными, курьёзными и романтическими историями и случаями! Вы увидите памятник первой азербайджанской феминистке, узнаете, кто и как изменил вековые традиции целого народа ради любимой жены-иностранки и услышите старинную легенду о любви. В конце экскурсии по вашему желанию я могу отвести вас в отличную традиционную чайхану с домашним вареньем, национальными сладостями и ароматным чаем в армудах. Или в новый элитный район, который прозвали бакинский Манхэттеном благодаря множеству клубов, ресторанов и баров.

Кому подойдёт эта экскурсия

Активным путешественникам, которые не хотят лекций с перечислением дат и событий и разговоров о политике.

Организационные детали

  • Трансфер до места начала экскурсии не предусмотрен. После внесения предоплаты на сайте, я оправлю вам на WhatsApp фото, видео и геолокацию места встречи.
  • На экскурсию допускаются дети 7+ лет
  • Рекомендую планировать эту экскурсию на первые дни вашей поездки в Баку — мои гости после прогулки получают путеводитель по столице с подборкой ресторанов, мест с сувенирами/подарками отличного качества по самым низким ценам, маршрутами для самостоятельных прогулок и советами, как интереснее и ярче провести следующие дни.
  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 6 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 3 часа
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 84 евро за 1-6 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 79 отзывов

Светлана
Очень интересная экскурсия! Большое спасибо! Всем советую
5 ноября 2023
Дарюс
Огромное спасибо Алисе за бесподобную экскурсию по вечернему Баку. Перед экскурсией мы уже были ознакомлены со Старым городом, некоторыми фактами истории как Баку, так и Азербайджана, побывали в Габале, Гейчае, Лагиче и на Бешбармаге. Поэтому, рассказ Алисы явился финальным аккордом первого знакомства с этой замечательной страной. Основные исторические факты вкупе со старинными фотографиями Баку, воодушевленный рассказ об известных личностях, прогулка по освещенным улочкам ... 4 часа пролетели незаметно, и этого, несомненно, было мало. Рекомендуем Алису: эрудита и великолепного рассказчика !!!
3 ноября 2023
Ольга
Алиса чудесный и добрый человек. Мы были у Алисы на 2х экскурсиях и ни разу не пожалели. Это была не экскурсия а больше дружеская прогулка с интересными не тривиальными рассказами о Баку, о укладе и о его истории. Было очень интересно и занимательно. Алиса очень внимательный экскурсовод. Мы были на экскурсиях с мамой и Алиса всегда очень трепетно относилась к маме.
22 октября 2023
Игорь
Были на экскурсии с Алисой. Очень понравилось! Интересно, подача материала подкреплена визуальным рядом на планшете, классная « фишка». Гайд по Баку- подарок с ценной информацией. За это отдельное спасибо! Буду рекомендовать Алису друзьям.
6 октября 2023
Владимир
Алиса - чудесный человек, великолепный и много знающий рассказчик, к тому же еще всегда в прекрасном настроении. Очень понравилась прогулка. Маршрут все время под горку, что приятно, потому что потопать придется. С таким гидом не полюбить Баку невозможно!
27 сентября 2023
Olya
Большое спасибо! Очень интересно было слушать! Рекомендую!
19 сентября 2023
Дамир
Экскурсия «Вечернее свидание с Баку» конечно понравилась! А как же иначе. Гид прекрасно знает историю города и его народа. Маршрут был очень насыщенный, интересный. Для вечерней прогулки по городу очень рекомендую. Гид ответит на любые вопросы о городе, даст все возможные рекомендации и очень интересные локации, которые однозначно будут полезны. Спасибо, Алиса.
15 августа 2023
Алиса

Гид в Баку

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Баку

25 отзывов
Калейдоскоп вечернего Баку
Насыщенная групповая прогулка от древности до современности.
Групповая Пешая 3 часа
30 € за человека
2 отзыва
Вечерний Баку
Комфортная поездка на автомобиле по вечернему городу, с остановками в самых интересных местах — познакомит…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 2 часа
65 $ за экскурсию
Вечернее свидание с Баку
Прогуляться по must-see местам в свете ночных огней и услышать интереснейшие бакинские истории Баку,…
Индивидуальная Пешая 3 часа
90 $ за экскурсию