Екатерина
Огромное спасибо нашему гиду Яхье за потрясающую экскурсию по Баку! За эти 4,5 часа мы не просто увидели город, а действительно прочувствовали его историю, атмосферу и культуру. Яхья — невероятно эрудированный, внимательный и увлечённый своим делом профессионал, которого очень интересно слушать. Экскурсия прошла на одном дыхании — и пешая часть, и автомобильная были идеально продуманы.
Однозначно рекомендуем всем, кто хочет увидеть настоящий Баку и влюбиться в этот город и познакомиться с культурными ценностями региона!
27 мая 2026
Дарья
Хочу порекомендовать гида Dr. Yahya — это просто невероятно! Человек настоящий профессионал и при этом искренне влюблён в свою страну, народ и историю. С ним было безумно интересно, мы просто не могли наговориться. К сожалению, завтра он уже не проведёт выездную экскурсию, но те впечатления, что мы получили, — выше всяких похвал. Оценка — 10 из 5!
Рекомендуем всем друзьям, кто поедет в Баку).
21 апреля 2026
Янина
Очень рада, что наше знакомство с Азербайджаном и Баку началось с экскурсии, организованной Яхья. Это было красиво, комфортно, познавательно и вкусно.
В день встречи Яхья заехал за нами в отель (брали индивидуальную экскурсию на авто), что очень удобно, и сказка началась...
Сначала обзорная часть экскурсии на автомобиле, чтобы составить представление о современном Баку. И оно того стоит!
Затем пешеходная прогулка по знаковым местам Баку и улочкам старого города, во время которой Яхья предложил заглянуть в местное кафе для чаепития с вареньем из оливок/баклажанов и сладостями. Советую не пропустить эту возможность!
Приглянулся и неторопливый формат экскурсии, без спешки, с ответами на все вопросы, интересными уточнениями и советами.
Отдельно отмечу, Яхья очень эрудированный человек с отличным чувством юмора.
По итогу, мы были просто очарованы Баку и рассказами Яхья и решили продлить это удовольствие, взяв ещё две индивидуальные дополнительные экскурсии, обе за пределами Баку: одну на два дня с ночёвкой в Шеки (маршрут Шамаха-Лахидж, Шеки), другую- с выездом на пол дня на Красное озеро, Хызы и гору Бешбармаг. Обе поездки прошли отлично и во многом благодаря Яхья!
Рекомендую Яхья как профессионального гида и хорошего человека.
16 апреля 2026
Кристина
Была прекраснаЯ, интересная не перегруженная экскурсия, у экскурсовода прекрасный литературный русский язык, который сейчас встречается все реже, слушала как музыку.
19 марта 2026
Мария
невероятные знания истории, религии, архитектуры и не только!
формат «Что? Где? Когда?» экскурсии потрясающий! Спасибо большое гиду за такие знания, погружение и невероятную любовь к предмету, а также за то, что он ими с радостью делится!
8 марта 2026
Ирина
Не просто экскурсия, а погружение в культуру! Браво гиду!!!
Недавно вернулись из поездки в Баку и под огромным впечатлением! Особенно хочется выразить благодарность нашему экскурсоводу Яхья!
Это был не просто рассказчик, а настоящий эрудит и увлеченный своей страной человек. Его знания выходили далеко за рамки стандартной программы: он блестяще знал историю каждого здания и улочки Ичери-шехер, с глубоким пониманием рассказывал об архитектуре, традициях , да еще с глубокими знаниями медицины и кухни Азербайджана! Узнали столько интересного о местных обычаях, окрестностях, принципах гостеприимства.
Но самое главное — его готовность помочь. Он не просто отработал время, а искренне хотел, чтобы мы прочувствовали город. Ответил на миллионы наших вопросов, дал прекрасные рекомендации по ресторанам, музеям и малоизвестным точкам города .
Эта экскурсия благодаря гиду стала ключом к пониманию и Баку, и всей азербайджанской культуры. Однозначно рекомендую всем, кто хочет не просто «посмотреть», а «понять» этот прекрасный город.
5 января 2026
Сергей
Очень интересная экскурсия и очень интересный человек. Мы узнали много нового и открыли для себя один из лучших городов мира. Как хорошо, когда у человека такая большая любовь к своему городу, своему народу и своей стране, что этим чувством невольно заражаешься!
22 ноября 2025